6 августа 2015 6.08.15 12 2876

Калькулятор и карты в windows 10

Всем привет! У меня тут появилась небольшая проблемка — после некоторого времени после обновления до windows 10 приложения калькулятор и карты стали отображаться не правильно (хотя они полностью работоспособны).

Можно ли это как-то исправить?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Откатиться на стабильно работающую Windows 7 или 8.1 и не ставить сырых операционок.
Убрать эти апплеты и вернуть обратно не пробовали?
Ну, я ж не говорю, что решением проблемы в вашем случае будет откат на прошлую версию Windows. ;) Вы не ответили, помогло ли удаление этих приложений и повторный из запуск?
Ну, система работает вполне нормально. Лично я не заметил каких то багов, кроме этих, и то, они всего лишь отображают названия неправильно. Просто режет глаз иногда, поэтому и хочу исправить.
то есть, в списке всех программ у вас нет нормального ярлыка, я правильно понимаю?


Да, он переименовался в @{Microsoft.WindowsCalculator и находится в разделе «Другое», также как и карты. Попробовал закрепить, появился значок, но он выглядит как отдельно закрепленная программа, а старый остался прежним.
Их нельзя удалить(или я не знаю как), поэтому переустановка не поможет =(
Ткните на них правой кнопкой мыши — всё там.
В общем, переустановил систему и все наладилось. Скорее всего это произошло из-за чистки компьютера специальными программами.
Не помогает, всего лишь убирается значок от сюда, а название не сменяется
Да тоже заметил проблему в Windows 10, что встроенные приложения удалить просто нельзя как например делалось тоже самое в Windows 8.1. Посижу пока на Windows 8.1. тем более у меня лицензия (OEM конверт приобретался отдельно) и обновиться еще успею. А по вашему вопросу — попробуйте обратиться в службу поддержки Microsoft вот ссылка — answers.microsoft.com/ru-ru (там нужная учетка). Если можно скиньте потом ответ техподдержки, что делать в таком случае и когда все-таки появится возможность удалить всякий «мусор» из Windows 10, там его хватает
Читай также