8 июня 2015 8.06.15 6 9350

Региональные ограничения.

Собираюсь покупать PS4 с Amazon или Ebay.Но недавно узнал, что у нее есть региональные ограничения. То есть: купив ее за границей,Blu-Ray диски, купленные в России, просто не пойдут. А в наших магазинах она на 8к дороже.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Нет, и более того, не особо собираются. Борцы с пиратством, в принципе, понимают, что это бесполезная мера, но система эта всё ещё присутствует и будет присутствовать в ближайшее время в подобных устройствах — того требует сам стандарт и максимум, что могут сделать — это выпустить новую безрегиональную версию стандарта, либо просто делать диски мультирегиональными. Никто, впрочем, не мешает смотреть пиратские диски пользоваться теми же мультирегиональными дисками — европейцы пишут, что таких вроде как большинство, тут утверждать не буду. На компьютерных приводах можно сменить регион, но не более 5 раз. На консолях это можно сделать только перепрошивкой привода, если не ошибаюсь, но это потеря гарантии и вообще, скажем так, не приветствуется производителем. Это касается и XBO, само собой.
Большое спасибо, чувак.На Amazon она 18к стоит)
Именно. Фильмы будут воспроизводиться только с дисков того региона, к которому принадлежит PS4. Исключение — мультирегиональные диски.
В чём вопрос? :)
Если в том, можно ли на американской PS4 играть в игры, купленные на территории России — да, можно. Ограниченя распространяются на видеодиски — вы не сможете воспроизвести на своей PS4 диск с фильмом, купленный в России. За подробностями гуглите региональные коды (например, в РФ этот код — 5, в США — 1 и т.д.). Коды эти привязаны к приводу консоли (да впрочем, и других устройств) и указываются на BD-дисках.
Я вроде читал, что уже убрали это ограничение. Разве нет?
То есть Blu-Ray диски с играми пойдут, а фильмы нет??????
Читай также