13 марта 2015 13.03.15 9 881

Five Nights at Freddy's. Ну как оно?

Я не доверяю оценкам в стиме, касающихся инди-игр (в свое время купил кучу говно-инди-игр с хорошими оценками). Однако на всех форумах люди в один голос твердят, что игра реально страшная. Не хочу обидеть фанатов, но с первого взгляда она выглядит как… Плохо в общем она выглядит.

Ценители и знатоки подскажите, стоит ли игра покупки и насколько она страшная?

P.S. Заодно подскажите название инди-хоррора, где персонаж ходит по своей квартире-студии на протяжении нескольких дней. Там его одолевают деревянные человечки и надо бороться с призраками. По атмосфере игра отдаленно напоминает фильмы «Паранормальное явление»


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Вообще не понимаю этой шумихи вокруг этой серии игр, как говорил Василий Гальперов «Игра шугает, но не пугает» конечно он говорил это про дэйлайт, но суть не меняется. Моего мнения об игре не будет, т.к. я не играл и не буду, мне не нравятся когда игра только и может что шугать скримерами.
Может она и кажется обычной пугалкой со скримерами, но она на самом деле не так проста, как в сюжетном, так и в геймплейном плане. Ничего не могу сказать про 3 часть, но первые две часть, я бы советовал купить.
Соглашусь с тобой. Сюжет, смысл и персонажи дают много размышлений после прохождения. Но, как было ранее сказано, игра пугает не так сильно, а всё из-за предсказуемых скримеров.
Если, я правильно помню, то после смерти появляются мини-игры, в которых даются намёки на гораздо более глубокую подоплёку, чем кажется, и каждая из них уникальна по выполнению заданий.
Скажу с высоты своего игрового хоррорзора, переиграл в тысячи хорроров, модов и т.п. Стоит играть только в первую часть. Она в разы напряжённее из-за малого числа аниматроников и оригинальной интересной концепции. Ходить там нельзя, сиди и наблюдать за камерами, если увидишь что, блокируй двери. Но не забудь об электроэнергии. Лучше всего играть, ничего не зная об этой игре. Впечатлений получишь массу. Но если ты очень впечатлительный, то лучше не стоит, посмотри летсплеи для начала. Вторая уже становится весёлой из-за однообразных скримеров, которые и не пугают, а лишь нагоняют скуку.
По поводу третьей части я высказался здесь. stopgame.ru/blogs/topic/61657
Поиграй в первую, отпишись потом, интересно будут почитать)
А та игра называется Paranormal, и она весьма жутковата)
Нет. Сидим в кресле, и с помощью планшета регулируем работу камер и вентиляции, тем самым защищаясь от противников.
Читай также