8 марта 2015 8.03.15 22 1349

У меня украли акк стима, помогите, как вернуть?

Вчера (07.03.15) примерно в 23:41 я обнаружила, что мой акк украли. То есть я не могла на него зайти.Проверила почту, на нем было подтверждение ip адреса с другого города.Таким образом с помощью моей почты он(она) сменили пароль от моего аккунта и на моем аккуанте сменили почту на другую.Все игры я покупала с помощью своего киви-кошелька, некоторые активировала ключом.К моеу киви привязан номер, к номеру моя почта, к почте был привязан акк стима. Как мне вернуть аккуант?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Привязывайте Стим к Gmail — тогда, при попытке зайти на почту, будут высылать смс-ку на телефон с кодом для доступа к почте.
Спасибо за наводочку. Двухэтапная аутентификация gmail — замечательная штука.
У меня было похожее с год назад. Но получилось так, что в процессе похищения я попытался войти в стим, уже пароль был сменен, а вот на почте, куда пришло об этом уведомление (которое я и увидел), не успели сменить. Поставил быстро новый пароль почты и сделал восстановление пароля в стиме. Уфф. Очень остросюжетный эпизод получился.
Уверен — техподдержка поможет, так что запасись терпением и жди ответа, а пока подготовь информацию, доказывающую, что ты — это ты.
На всякий случай поменяй пароли на всех аккаунтах которые можешь вспомнить, ведь инфа о них тоже может быть на почтовом ящике. И лучше отключи в стиме автовход.
Сейчас все тянутся к усилению мер по защите аккаутов пользователей. Вводят двухфакторную аутентификацию(у тех же яндекса и майл.ру она есть), список доверенных устройств. + дополнительные фичи, как к примеру — mail.ru(кто не гнушается этого сервиса и его не заботит отсутствие имапа и непонятные притензии к количеству спама), у них есть СМС-подтверждение о новых пришедших письмах, да и т. п.
Первым делом меняешь пароль на почте, желательно на гораздо более сложный ( цифры буквы строчные и заглавные вперемешку от 12 симоволов). Проверяешь компьютер на вирусы, шпионы и прочее. Потом пиши в тех поддержу стима, о том что угнали аккаунт, они скорее всего запросят какое-любо подтверждение что аккаунт твой. CD-key активируемой в стиме игры, секретные вопрос — ответ, номер карты с которой совершались покупки. Ну и жди, скорее всего вернут.
Хороший совет, воспользовалась им, спасибо.
Ребят, всем спасибо за ответы, аккуант вернули с:
Обращалась в тех.поддержку через 6 дней ответили.
Мда. А тем временем на моем аккуанте играет во все игры другой человек, если его вообще можно так назвать.
P.S есть подозрения что угнали его как раз с этого форума, каким образом не знаю.

Это не возможно.
Просто не стоит забивать свои данные Steam (почту и пароль) где попало, не вестись на халяву, не принимать гифты от незнакомых пользователей.
есть подозрения что угнали его как раз с этого форума, каким образом не знаю

Если ты публично не скинула данные привязанного почтового ящика, то нет.

Восспользовались системой восстановления пароля стима и доступом к твоему почтовому ящику. Пиши в тех. поддержку с полным описанием.
Хотя могли через малварь увести… Как целенаправлено, так и… ну «долазилась»
Вряд ли, поскольку реализация и поддержка подобного сервиса будут обходиться не дешево. Возможно это будет решением проблемы, если начнется массовый увод аккаутов и проблемы сервиса аутентификации пользователей.
Уже написала. Сколько ждать их ответа?
Сделала все как ты описал. Буду надеяться.
Читай также