10 февраля 2015 10.02.15 12 1237

Вопрос любителям серии Final Fantasy

Уважаемые стопгеймовцы, я прошел неоднозначную Final Fantasy XIII намедни. На это ушло 4 месяца беспросветного задротства. Десятки (или даже сотни) часов блуждания по коридорам утомили меня, но нельзя не снять шляпу перед разработчиками за изумительный саундтрек, шикарные пейзажи, харизматичных персонажей и феноменальные CG-ролики. Игра насчитала 44 часа наигранного времени, в то время как я — часов 70, т.к. умирал часто. Можете мне поподробнее объяснить концовку (только запихивайте ее в спойлеры)? И да, скажите, в какие игры серии стоит играть, а в какие нет (и почему). И да, стоит проходить XIII-2 и Lightning Returns?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Да просто не кто не хочет или не знает что тебе отвечать.
Так бы давно уже ответили.
Так что второй коммент бессмысленный.
С шестой по десятую были отличные финалки, а не «странствования по коридорам», как в тринашке.
Как подсказали выше, двенадцатая тоже хороша, только ищи дополненную версию.
Вроде финалки нормально работают на PCSX2. В настройках графики только можно покапаться.

P.S. Есть обычна я FF XII, а есть Final Fantasy XII International Zodiac Job System. Эта расширенная версия выходила только в Японии, но фанаты сделали англофикатор. Главное отличие — наличие системы профессий. Теперь нужно выбрать одну профессию и прокачиваться только в ней. В обычной версии можно было прокачивать любые навыки.
Играй в Final Fintasy XII (PS2). На мой взгляд это лучшая финалка.
Я понимаю, что задрал всех, но нигде не нашел вменяемого пользовательского топа финалок. Подскажите, добры люди)
А как можно нормально её на эмуле запустить? А то я пытался поиграть в The Lord of the Rings: Two Towers (PS2-версию), и у меня в ней были сплошные артефакты. Может, скачал биос не тот (или че там надо)?
Читай также