15 января 2015 15.01.15 11 262K

Как настроить ноутбук так, чтобы он использовал исключительно дискретную видеокарту, вместо встроенной?

Здравствуйте, у меня ноутбук Acer Aspire V3-571G. У него есть встроенная видеокарта (которое днище) Intel HD Graphics 4000 и дискретная видеокарта Nvidia GeForce 630M, которая намного лучше. В настройках дискретной видеокарты я всё поставил так, чтобы использовалась абсолютно везде именно она. Но на деле ноутбук использует во многих играх видеокарту от Intel (в Скайриме, например, и многих других). Что делать? В интернете толкового ответа не нашёл, все говорят настроить в панели управления Nvidia, но я настроил — не помогло. Может кто-нибудь из вас знает, что делать?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Хм, весьма странно. Хотя… Была у меня подобная шняга.
Есть одна не большая фишка: жмешь на экзешник или на ярлык ПКМ и в появившемся окне выбираешь Запустить с графическим процессором -> и выбираешь Высокопроизводительный процессор NVIDIA.
Сам сталкивался с данной проблемой. Иных способов не знаю.
Перечитал тему и понял, что я тупанул. Видеокарта всегда включается автоматически в зависимости от нагрузки. Этого не исправить.
Фишка в том, что Скайрима глубоко на это по хоть куй, хоть сей, if u know wat i mean, и он всё равно использует интеловскую видюшку. НО! Стоит только только «вежливо попросить» ПК не страдать фигней и запустить с использованием высокопроизводительного процессора от NVIDIA, и вауля, он юзает ГеФорс какой-то там. Обладатель ноута. Сам встречался с такой проблемой. Только на Скайриме. Именно так проблему решить и удалось, как написанно выше в моём «банальном» комменте.
Да ничего не тупанул. В БИОС есть настройка Graphic mode. В зависимости от версии БИОС там могут быть варианты, включая Discrete, то есть только дискретная. В этом случае система «не будет знать» о существовании встроенной карты.
Спасибо большое, получилось! Игры теперь использует Nvidia!
Почитай комментарии в том числе. Напиши потом — заработало или нет.
В BIOSе есть включение только интегрированной видеокарты.
Мне вот интересно, как интегрированная видюха вообще потянула скайрим? Зайди в панель управления, жми «рабочий стол» и «отображать значок активности ГП в области уведомлений», запусти скайрим и сверни его, глянь используется ли дискретная видюха.
Читай также