4 января 2015 4.01.15 14 3450

Геймпад

Всем привет и с Новым Годом!
Ребят у меня такая проблемка. Имеется геймпад и имеются игры в стиме, но вот когда хочу поиграть в тот же самый Just Cause 2 геймпад не работает, а в Shank или Deadlight играет на ура. В чем загвоздка?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Много кому вроде как нравится Borderlands, попробуй.

Но все же не советую играть в шутеры на геймпаде, это чертовски не удобно. лично пробовал и долго ни разу не смог играть.
Купи нормальный Xbox 360 геймпад или юзай эмулятор, в тех играх, где твой не распознается.
А из шутанов на геймпаде лично я проходил Spec Ops: The Line, Resident Evil 6, The Darkness 2, Warhammer 40000: Space Marine и Binary Domain.
Существует два типа поддерживаемого интерфейса программного приложения (API). Один из них DirectInput (как у твоего контроллера) и XInput (скажем так, современный). Некоторые игры не поддерживают старый интерфейс, а работают лишь с новым (к примеру, игра Gauntlet), отсюда все проблемы.
Вот тебе выше ответили. Попробуй утилиту x360ce. Я раньше ей пользовался с обычным проводным джоем, все вкалывало как нужно, джой определяется как боксовский. Но библиотеки нужно не самые старые устанавливать к утилите, так как может геймпад некорректно работать.
Если есть возможность проводного подключения (а ее видимо нет), попробуй в первую очередь с проводом.
Еще мысль — попробуй побаловаться утилитой Motioninjoy. Там есть порядочно настроек, хотя как я понимаю она заточена под Dualshock 3. Тем не менее в ней есть классные примочки и даже возможность подключать беспроводные геймпады. Кстати если есть плойка 3 то бери от нее геймпад и вперед.
Что за геймпад? Есть вероятность несовместимости. К примеру, не связан с Xinput.
Любой шутер от третьего лица. А fps на геймпаде — сомнительное удовольствие.
А каким лучше всего эмулятором пользоваться?
Да, в первую очередь скажи какой геймпад, от этого и плясать нужно.
И если можете посоветуйте шутер на геймпаде)
Читай также