13 ноября 2014 13.11.14 24 22K

Очень низкий FPS в Assassin's Creed: Unity. Как решить проблему?

Ребят, у меня ноутбук со следующими характеристиками: Intel Core i3-3110M, AMD Radeon HD8750M, 8 GB RAM. Так почему же у меня Watch Dogs неплохо идёт на средних (некоторые параметры даже на высокие настройки выставлены, а также включены размытия и прочее), а новая часть серии Assassin's Creed работает в режиме 8-20 FPS (приблизительно, на глаз)?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Новый Ососин + скидка + Убики = маловероятно = D
У меня ПК с видюхой GTX770, проц Core i7-4770K, а fps выдает как и у тебя, притом что на высоких, что на низких, так что оптимизация явно не блещет, ждем патчей, а еще было бы не плохо если бы юбики что бы хоть как то сгладить свой косяк, скидку процентов так 30 на Ассасина сделали.:)
Если взять за основу правило, что производительность процессора и видеокарты должны быть сбалансированы, то в данном случае слабое звено процессор, ибо HD8750M должна быть в паре с i5 (но это уже вопрос к производителю ноута).

Отсутствие должной оптимизации с железом АМД в играх от Юбиков это тоже давняя проблема. Впрочем многие игры, которые разрабатываются на технологиях нВидиа (не помню названия их программы поддержки) на старте получаются теми ещё кусками программного кода (вспомнить хотя бы Вотч Догов, которые на старте глючили вообще на всём чём только можно).

Ну и все надежды на то, что некстген проекты будут получать хорошую оптимизацию для железа АМД на старте (связанные с тем, что обе консоли основаны на чипах АМД), видимо тоже можно засунуть в одно место.
Дело не в процессоре, а в видеокарте.
Кстати есть ещё вариант (скорее всего не поможет, но всё же), попробуй поставить Catalyst 14.11.1 Beta.
Согласен. Хоть 700 рублей и не стоит, но 9 баллов из 10 точно заслуживает)
Я вот тоже так думаю, тем более что на носу зимняя распродажа.
Зато Middle-earth: Shadow of Mordor, уже на 25% скидке, вот сижу мучаюсь, брать или не брать.
А Ассасина зато можно будет пиратить без зазрения совести:)
Дело в том, что йобисофт не оптимизируют игру под железо компании AMD. Верно?
Ну и это тоже. Сама карта тоже не ахти
Зато Middle-earth: Shadow of Mordor, уже на 25% скидке, вот сижу мучаюсь, брать или не брать.

Я бы на твоем месте подождал скидку побольше. Игра, конечно, хорошая, но 700 рублей она явно не стоит.
Ну блин: с Нормальный проц же, не? Все игрушки идут на средне-высоких, по сути (КОД новый запускал вообще на высоких).
i3 это не игровой проц, иначе бы смысла в старших сериях не было. А КоД со времен самой первой части пашет на движке от третьего Квейка.
У меня на пекарне тоже i3 стоит — и ничего, всё идёт на высоких (AC решил не устанавливать из-за того, что оперативки всего 4 ГБ — думаю, не хватит).
А давай не ровнять мобильные и десктопные процы, это разные весовые категории. И посмотри ещё разок заявленные системные требования к новым Ассассинам. К сожалению они не так уж далеки от реальности.
Блин, ожидал ответа типа «оптимизация говно, на всех компьютерах с видюхами от AMD так», а оказалось, что у меня слабый процессор) Ничего нет сверхъестественного в новом «Ассасине»! Да, графон на уровне (наконец-то)! Да, мир огромный! Но дело в том, что все остальные игры идут, причём идут хорошо. Следовательно, дело не в моем компе, а в самом разработчике.
Читай также