23 октября 2014 23.10.14 4 1131

Кино поиск

Вчера вспомнил, что уже несколько лет безуспешно ищу один фильм, который был показан на первом канале летом года, который был объявлен в России годом Франции. Я не помню ни актёров, ни год выпуска, ничего. Только немного сюжета. Мне давно было влом печатать здесь описание, но вчера в скайпе описчывал его человеку, а здесь вы увидете образанную версию того описания. Может кто и узнает.

Суть в том, что главного героя увольняют.
его уволняют и он начинает искать работу, а так как уволили не только его, а всю фирму, то его навыки почти невостребованы из-за перенасыщения рынка вакансий.
Но он знает где хочет работать.
И каким-то образом, он выясняет, что туда выслали резюме ещё много-много человек на эту должность, но вот «опасность» для него представляют только трое или пятеро и он решается на убийство
[Фильм о том, как он вытается бороться с собой, со своей слабостью чтобы продолжать быть таким же слабым на привычной работе
Плюс помню момент вроде второго убийства. Ну или подготовки к нему. Он в магазине одежды общается в начале с жертвой, а потом толи стреляет, толи душит. Не помню. Первую жертву он убивал из машины вроде. Жертва был в халате на газоне с газетой или кофе, а наш неудачник в начале не может достать пистолет, потом промахивается, потом едет и вроде валит его.
Это не комедия
Это Франция.

В конце он получает работу и довольные где-то ест в кафею К нему подсаживается девушка и из диалога становится понятно, что она — это он пару месяцев назад. Она тоже вышла на охоту за людьми, чтобы обезопасить свою карьеру. И… вроде всё.

Надеюсь, что не слишком коряво. Заранее спасибо.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Эм… Похоже. Трейлер мало зацепок дал, но посмотреть можно. Даже если это не он, то всё-равно спасибо.
ну… я понимаю, что и описание тяжелое и корявое, и фильм не широкой известности, но откуда такая тишина?
По ссылке под спойлером можно посмотреть-промотать фильм онлайн.
Читай также