Сегодня 16
Ищу игру

3D-экшен про танк/технику с видом сверху

Всем привет! Помогите найти игру детства по очень четким воспоминаниям. Она была полностью на русском языке и шла предустановленной в пиратской сборке Windows XP вместе с Zuma Deluxe, Worms, Beach Head, Как Достать Соседа, Pocket Tanks и Moorhuhn.

Основная информация:

  • Платформа: ПК на Windows XP.
  • Жанр: 3D или просто похоже / Вид сверху / Строго НЕ стратегия / НЕ RTS).
  • Примерный год выхода: Точно до 2010 года (ориентировочно 1998–2009 гг).

Управление:

  • Передвижение техники — WASD.
  • Прицеливание и стрельба — Мышь.
  • Были отдельные горячие клавиши, чтобы переключать типы снарядов или открывать меню магазина.

Геймплей и механики:

  • Одиночный транспорт: Ты управляешь строго одним танком или броневиком.
  • Враги: Сражаться нужно исключительно против другой военной техники (вражеские танки, БТР, машины). Пехоты, людей в игре не помню.
  • Магазин: Периодически по сюжету доступен магазин. В нем закупаются апгрейды и спец-снаряды. Из оружия точно были огнемет и ракеты.
  • Масштаб миссий: Карты довольно большие, на прохождение одного уровня могло уходить от 20 до 60 минут. Цели внутри одной миссии динамически меняются несколько раз (например: сначала захват точек, а затем — защита переправы).

Локации и окружение:

  • В основном зеленые карты (сочная трава, деревья).
  • Много водоемов, рек и мостов.
  • Встречаются отдельные участки ландшафта, состоящие из песка, камней или асфальта.
  • На дорогах и подступах к базам часто расставлены противотанковые ежи, которые нужно объезжать.

Главная зацепка (Уникальная миссия):

Диспетчерски помню конкретный уровень. Твой танк стоит на своем берегу реки, а по противоположному берегу на большой скорости мчится вражеская техника. Нужно было стрелять по ним высокоскоростными ракетами строго НА ОПЕРЕЖЕНИЕ движения. Приходилось вручную просчитывать точку, в которой окажется враг через секунду, чтобы успеть сбить его и не пропустить конвой.

Это точно НЕ: S.W.I.N.E. хотя по дизайну карт как-то похоже


Лучшие комментарии