5 января 5 янв. 13 2062

Проблема с производительностью в играх на Nvidia rtx 4060.

Здравствуйте, очень нужна помощь. Процессор и видеокарта не нагружаются в требовательных играх, соответственно fps очень сильно падает. В Киберпанке на любых настройках около 6 fps, в 5 фаркрае счетчик fps находится около 60, иногда падает до 40 и картинка фризится, в 4 фаркрае вообще 20 fps. Процессор нагружается на 30-35%, нагрузка на карту около 20, температура на них около 40 градусов. Комп не топовый, но свежий, ниже напишу все составляющие, с картой и процессором ничего не делал, в афтабернере ничего не двигал, xmp был включен в процессе поиска решений. Перед этими проблеми прошел метро эксодус на ультрах, все было хорошо, решил пройти фар край 4 и все перестало работать.

Upd: Винда стоит 10, не лицензия

комп

мать: Asus prime b760-k
видеокарта: Palit rtx 4060 dual 8gb
процессор: Intel i5-13400f
БП: Deepcool pk700d на 700 Ватт
оператива: DDR5 Kingston HYPERX FURY BEAST 2×16 5200 Mhz


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Ставь ГПУ-З, смотри загрузку видеокарты, частоту, питание. Скорее всего, у карты все будет в стоке. Взять карту и проверить на другом ПК. Если будет работать — снести и заново поставить винду. Если работать не будет в другом ПК, значит на карте что-то не так.

хотелось бы увидеть такой же скриншот непосредственно в игре, а не во время загрузки

Она подключена, показывается в диспетчере и geforce experience, интегрированной у меня нет, у меня же 13400ф, там нет встроенного графического процессора

Во время катсцены подойдёт?

Просто 4 фаркрай я уже удалил, а киберпанк дальше начальной катсцены не видел

а самого геймплея никак? в киберпанке есть встроенный бенчмарк

Спасибо большое, помогло.

Банально, но режим питания сменил?

В биосе стоит нормальный, в Винде поставил максимальная производительность

Не знаю поможет ли. Я когда купил новую видео карту(4070) и вставил в свой комп, столкнутся с похожей проблемой. Но у меня было всё естче хуже, у меня артефакты появились, как-будто карта умирает. В играх тоже видеокарта не загружалась и fps был низкий.

В моё случии помоголо удаление видео драйвера, чрез утилиту DDU. После накатил дравера и всё заработало.

Поскольку проблема началась из-за игры лучше переустановить ОС, лучше поставить оригинальный образ и скачивать игры из надёжных источников, если проблема не исчезнет, то тогда искать проблему в железе.

А видеокарта вообще задействована? Просто проблема похожа на болячку ноутбуков, когда работает интегрированная видеокарта, а основная нет.

Не советую ставить для твоего проца Макс. Произв. Потому что планировщик ядер ломается. Ставь баланс.

Читай также