27 сентября 2023 27.09.23 1 418

Помогите найти игру: point-and-click детектив в 2D c комиксным стилем рисовки о студенте-бейсболисте с битой и человеке, потерявшем память

Помогите, пожалуйста, найти игру, уже все нейросети опросила и все гугл картинки пересмотрела. 

Играла в неё на ПК порядка 10 лет назад, предполагаю, что она примерно 2005-2010 годов выпуска. Жанр 2D point-and-click в стиле какого-нибудь Monkey Island, только в более современных декорация с более взрослой рисовкой и мрачной атмосферой. По повествованию это детектив с элементами мистики.

Сюжет игры начинается с 2х парней студентов в куртках, похожих на куртки футбольной или бейсбольной школьной команды. Один из них точно был с битой в руках и в целом они типа такие шаблонные школьные негодяи. Они стоят у входа в подземку и вроде как что-то собираются искать. Сюжет их заводит в подземку, там они находят заброшенный вагон и через него попадают на закрытую станцию метро. 

С другой стороны сюжет также повествует об ещё одном человеке, кажется, он потерял память и пытается понять, что с ним происходит и почему он ничего не помнит.

Эти 2 сюжетные линии развиваются параллельно, пока не склеиваются в одну в мистическом финале, где выясняется, что произошло с человеком с потерей памятью. 

Может быть, этого будет достаточно, чтобы найти эту игру?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Если кому-то поможет, то это игра Yesterday: Печать Люцифера
Может, кому-то поможет)

Читай также