10 июня 2023 10.06.23 7 1136

Пиксели на волосах в играх

Я себе собрал пк,стоит 3060 на борту и заметил в играх лютые пиксели на волосах,во всех играх, я включал и выключал много сглаживаний в нвидия и самой игре,но ничего не помогало,думал монитор full hd мало,но читал в инете у многих и на 2k есть,а у кого то на full hd нет, если у кого то было, ПОМОГИТЕ


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

это нормально, у всех так, особенность движка

Но ведь не у всех, и какого движка, все игры разные

У UE4, есть проблема с сортировкой прозрачности у волос. Hair Shader использует Noisy Dither Pattern постоянно перемещается по поверхности, становясь непрозрачной в более плотных местах. Это ожидаемый побочный эффект данной техники.

Если есть избыточная производительность — включаешь VSR. Если «дури» у карты всё ещё хватает — добавляешь MSAA поверх VSR. Если при нативном 1080 включить VSR на 4к и сверху добавить 4x MSAA — это должно решить проблему практически полностью.
Конечно, 3060 от таких задач может превратиться в тыкву — тут смотря что за игры запускаешь… MLAA кстати тоже должна помогать решить проблему, но она есть только в узком перечне новых игр.

Я пробовал и vsr и dsr, волосы все такие же ущербные, у меня на старом пк такого не было, в том же пауке ремастере

Но так во всех играх, причём тут движок ue4, я на ютубе смотрел прохождение, такого нет ни у кого, эта шняга мало у кого есть

Читай также