14 марта 2023 14.03.23 8 8158

Red Dead Redemption 2 не запускается/вылет без ошибки.

Купил игру в Steam, попытался запустить, установился Social Club Launcher, сперва не открывался ни в интернете, ни на компьютере, просто вечная загрузка в автономном режиме. Помогло сменой IP адреса через провайдера, авторизовался, а в игру всё равно не пускает. Грузится пару секунд, а затем кнопка в Steam и Social Club Launcher загорается, а потом всё возвращается на исходную, типа я ничего и не открывал. Просто останавливается загрузка, без ошибки, игровой экран даже не появляется. При этом, драйвера видеокарты обновлены, система версии 19045, какие-то библиотеки NET.Framework и Visual C++ есть. К слову, GTA 5 в том же Social Club Launcher работает без проблем, запуск идёт как должно быть, насколько понимаю проблемы в самой RDR2. Помогите, кто сталкивался!
P.S. уже пробовал удалять все упоминания о Social Club Launcher в диске С, не помогает :(
P.P.S. пиратка работает исправно на первом попавшемся торренте 0_о


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Bandicam снести, удивительно, но помогло.

Такая же проблема. Решил поиграть, вспомнить былое — не запускается. Лаунчер скачался и установился без проблем, игра скачалась без проблем. Но при запуске такая же штука — горит кнопка в лаунчере запуск, потом игра как бы запускается, процесс появляется в диспетчере, а потом игра вылетает без ошибки. Тоже уже все облазил и решения нет — только бестолковые советы по обновлению дров и перезагрузке пк.

это п****ц и полная феерия, но и мне ПОМОГЛО! xD

как ты до этого дошел? я проделал все, что можно от чистки всех профилей до сброса bios — ничего не помогало, никаких кодов ошибки. Осталось только снести винду и сменить комп.

и нашел твой ответ — bandicam. проклял его и на всякий случай рокстар.

На Стиме статья была, тому кто это выяснил нобелевскую премию надо.

Абсолютно так. Надо максимально популяризировать этот пост, он свежий, и видимо проблема тоже.

Добавлю вот что — многие пишут поменять конфиг с вулкана на Dx12 в файле setting.xml
У меня версия купленная в самом рокстар, игру я скачиваю и запуская сразу через рокстар лаунчер.
Документы\Rockstar Games\Red Dead Redemption 2\Settings\system.xml — такого файла у меня нет, как и папки Settings. На компе вообще нет этого файла и папки, искал поиском по всему диску.
Что то тут совсем мутное.

возможно папка куда установлена игра содержит русские буквы, еще попробуйте выключить антивирус или другие фоновые проги

тоже уже 3 месяца такая проблема.Игра не запускается, уже все удалял, переустанавливал, ничего не помогает

Читай также