6 августа 2022 6.08.22 13 459

Посоветуйте игру для жены

У жены любимые игры это Assassin’s creed, но играет она в них не из-за боевики, а из-за собирательства всего и вся и исследования мира. Ведьмак не зашел.

Так же ей нравится кинцо аля As Dusk Falls, Life is Strange, Road 96, игры Telltale

В идеале нужна игра от третьего лица, без боевой системы, просто с исследованием мира. Платформа Xbox. Может кто знает что-то похожее?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Inside — 2.5D бродилка;
Layers of Fear — ужастик-бродилка;
Pyre — больше тянет на визуальную новеллу с классным сюжетом и вкраплениями незамысловатого геймплея;
Twelve Minutes — зависнуть на ~5 часов можно;
Outer Wilds — сам не играл, но по критериям вроде подходит (лучше обзор глянуть от Ивана Лоева перед покупкой).

Ну и мой недавний фаворит — Tales of Arise, первый раз играл в игру такого формата. В отпуске решил пройти и… это ЛУЧШИЙ 41 час в моей жизни (преувеличиваю естественно). История крутая, графика персонажей (лиц) хоть и минималистичная, но игра выдаёт очень красивые виды + визуальные эффекты огнище. Исследовать мир интересно, сбор вещичек и всякого лута есть, как и крафт всего и вся. Есть правда бои, но если это критично, то выставляем минимальный уровень сложности и автобой, если надо (после такого можно просто смотреть как персонажи сами сражаются и не отвлекаться от истории). Не знаю подойдёт ли по Вашим критериям, но я бы порекомендовал ознакомится, у игры есть бесплатная демоверсия (в Стиме точно).

Submerged и Sable — исследование, от третьего лица, без боев, на боксе вроде выходили.

О, тоже люблю подобное.

Мой фаворит — The Last Campfire, думаю оценит.

А также очаровательный Ghost of a Tale.

Вдобавок к Фаренгейту. Heavy Rain, Beyond Two Souls, Detroit: Become Human. Если нравятся визуальные новеллы, то рекомендую Steins;Gate, серию Danganronpa, Doki Doki Literature Club и Бесконечное Лето. Сейчас вот вышла «Любовь, Деньги, Рок-н-Ролл» от бывших разработчиков «Бесконечного Лета».

Из повествовательного советую Observation и What Remains of Edith Finch — хорошие (во втором случае потрясающая) истории, простой геймплей с небольшой логической составляющей, куча мелких деталей повествования.

Из того во что я сам играл:

1. Psychonauts — у игры две части. Играл на ПК в первую часть, но и на Хэ Боксе должны быть обе. Представляет собой несложный платформер, в котором, по сути, даже нельзя проиграть — если закончатся все жизни, то можно продолжить играть от контрольной точки. Но самое главное — в игре много… нет прям МНОГО предметов для сбора. Соответственно, исследование локаций и сбор этих предметов — основное занятие в игре.

2. Beyond Good and Evil — хорошая адвенчура. Играл на ПК, но на Хэ Боксе тоже должна быть. В игре есть и немного драк, и немного стелса, и немного гонок, но основа игры — опять же исследование локаций и сбор как сюжетно необходимых «Жемчужин», так и других штук (в течении всей игры мы можем искать и фотографировать животных, что делает их «коллектаблсами»).
P.S. Сама по себе игра не сложная, но на финальном боссе я подзастрял. Возможно, вам придётся помогать вашей жене.

3. Mad Max — Играл на ПК, но на Хэ Боксе тоже должна быть. Короче говоря, это такая же «дрочильня» что и Assassin’s creed. Есть большой открытый мир, захватываем вышки и аванпосты, исследуем сотни «вопросиков» на карте (их буквально сотни две наберётся) и так далее. Основные отличия от ассассинов — это сеттинг (постапокалиптичная пустыня взамен исторических локаций) и езда на машинке взамен стелса.

4. Fahrenheit — «Индиго Професи» на Хэ Боксе вроде нет, но оригинал 2005 года был и на XBOX. Хорошее, интригующее, захватывающее мистическое кинцо от Девида Кейджа… По крайней мере до финала, потому что финал, мягко говоря, разочаровывающий. Но всё равно игра стоит прохождения.
P.S. В игре много QTE, и некоторые из них — сложные. Возможно, вам придётся помогать вашей жене.

Не играл, но вроде подходит:

1. The Dark Pictures Anthology: House of Ashes — судя по обзорам, лучшее кинцо от «супермассивов» после Until Down. Но Until Down — эксклюзив Плойки, а вот House of Ashes и на Коробке есть.
P.S. В игре вроде есть локальный кооператив, так что сможете сыграть вместе с женой.

Walking dead, Zelda но она емуль пк или Свич. Immortal fenyx rising. Detroit become human. Farcry но это на любителя. Horizon zero dawn. Мб еще сабнатика но тут как far cry

Читай также