22 декабря 2021 22.12.21 9 934

Помогите с игрой Warzone. Низкий фпс на мощном ноутбуке.

Всем привет, помогите. Купил ноутбук, довольно мощный, RTX 3060 6gb, core i5 11300H, 8gb озу (1 плашка) он вообще не вывозит Warzone. Делаю замеры. 30fps редко 40 выдает и это на любых настройках графики. Воюю с этой фигней уже пол года, ниче не могу сделать. В панеле нвидиа почти все выкрутил на производительность. На днях пробовал сбросить винду до базового состояния и все равно такая же история. Ноут новый, все температуры нормальные. Нагрузка на проц 85-95 иногда 100%. Видяха примерно так же нагружается, но редко падает до 50%. Нагрузка озу 85% примерно. Подскажите кто-нибудь что с этим делать, все что знаю перепробовал. У друзей знакомых ноуты в 2-3 раза слабее моего по всем параметрам, но варзон по 100фпс выдает. Кстати с последней батлой такая же история. Ассасин Вальгала 60фпс на ультрах. В кс го 100 фпс. Больше нигде не замерял. Да и впринципе в других играх более менее вроде было. Но вот проблемы в Варзон и Батла серьезные.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

ОЗУ никогда на 100% нагружена не будет, так как ПК оптимизирует эти задачи, но по хорошему, во всех тестах с этой игрой она ест на минималках 7-8гб+. Некстген. 

На встроенной видяхе, даже не запускается панель управления нвидия. Так что да, у меня все переключено как надо

Но ведь озу даже не нагружается на 100%, в основном 85, но спасибо за совет, вообще планирую после нг поставить 16gb

У тебя одна плашка. Проблема из-за малого объёма ОЗУ и его одноканала. Попробуй докупить плашку. Должно быть Варзону мало 8 Гб ОЗУ. 

8гб мало для данной игры, 16гб минимум, у меня на 12гб не хватает даже

скорее всего есть вторая видяха встроенная и игра запускается на ней, попробуй в настройках приложения нвидиа переключить видяху

У вас двух канал не работает, да и 8 гигов мало, озу не должна быть загружена на 100%

Возьмите еще плашку озу на 8

У меня вообще один канал, второго нет и озу на 85 загружена примерно

Читай также