17 ноября 2021 17.11.21 4 555

Помогите разобраться с геймпасом

Привет вам, Помогите, пожалуйста, разобраться с версиями и возможностями майкрософтового геймпасса. Я хочу погонять на Кёнигсеге по мексиканским полям в новой Форзе, но покупать её за фулпрайс пока не хочу. Вместо этого думал повторить фокус с оплатой подписки на месяц, но тут есть несколько преград. Первая — сайт иксбокса не работает:

винда 10, хром
винда 10, хром

Вторая — на сайте одного из местных ритейлеров аж 13 разных предложений месячной подписки геймпаса:

Расскажите, что где нужно брать, чтобы не сойти с ума с этим майкрософтом?)


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

О, да! Это знаменитое «удобство» экосистемы Майкрософт. Я как-то целый вечер потратил, чтобы в этих хитросплетениях разобраться. В итоге купил не тот геймпас, который хотел:)))

Сайт тебе не нужен. В наших (и, полагаю, в ваших тоже) ©бенях официально подписка продаётся только через местных ритейлеров.

Для игры на ПК тебе нужен Геймпас с маленькой припиской белыми буковками — «Для ПК». (это же, бл..., так сложно, сделать цифровую дифференциацию по платформе! Скажем, зелёный — для консоли. Синий — для ПК. Не, лучше белые мелкие буковки напишем. Ладно хоть для Ultimate серую краску нашли.)

Если паса для ПК нет в продаже, то можно взять вон ту серенькую хрень с подписью «Ultimate'. Она включает в себя подписку для ПК и консоли одновременно.

Обрати внимание, что Геймпасы отличаются не только по платформе, но и по времени действия: могут быть на несколько дней, а могут — на несколько месяцев. У сторонних продавцов (напр. на плати.ру или Авито) можно найти Геймпас существенно дешевле и на более долгий период. Но это одновременно и риски быть наёженым. ¯\_(ツ)_/¯

Так же тебе понадобится приложение Xbox из магазина Microsoft Stor,  аккаунт и божья помощь, чтобы залогиниться в этом прекрасном приложении. 

Удачного тебе знакомства с экосистемой Майкрософт! Без сомнения, самой экосистемной из всех экосистем.

Не увидел в новом сайте кнопки «закрыть вопрос», однако вот он — достаточный ответ. Спасибо, друже :) 

Добра тебе с печеньками. 

Пробовал инКогнито и внп оперы — на сайт хбокса не пускает :(

Я геймпас на плати.ру брал на 14 дней за 130-140 рублей

Читай также