10 октября 2021 10.10.21 7 613

Стоит ли сыграть в dark souls 3?

Когда я начинал играть в серию souls, я начал с 1 части dark souls. Чучуть поиграв, я встрял на гаргульях, как прокачивать оружие, где прокачивать, непонял. И бить гаргуль низким уроном я не стал себя пытать. Через некое время, я скачал dark souls 2, пару раз на меня сел тролль, вышел из леса и дальше не понял куда вообще идти, запутался. В 3 части нет таких проблем, она более понятней? Не хочу забрасывать прохождение и лезть в wiki (Террарии мне хватило, с этой wiki)


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Комьюнити Dark Souls считают третью часть серии более простой, чем первые две. Именно она рекомендуется большинством, как первая «Sousl like» игра. Во-первых, здесь более понятые локации, архитектурно, нежели в предыдущих частях. Во-вторых, в отличие от предыдущих частей, целебный эстус можно использовать на ходу, он сразу восстанавливает здоровье, а не постепенно и к тому же, всего у тебя их может быть 15 штук, что более, чем достаточно. Сюда же и более правильные, по сравнению с прошлыми частями, хит боксы противников, более понятные и лёгкие мувсеты у боссов. В третьей части ты буквально можешь пробежать всю локацию никого не убив и сразу оказаться у босса, когда в прошлых частях тебе нужно было убивать, иначе некоторые пути могли стать для тебя недоступными. Сюда же более щадящая система веса снаряжения, увеличенное количество колец, которые герой может носить, наличие неприлично сильных заклинаний, множество видов закаливания, простая и понятная система улучшения оружия, оружие теперь не нуждается в починке, это происходит автоматически, после того, как ты сядешь у костра. В общем и целом, множество механик теперь действительно щадят игрока, но это ни чуть не меняет сути: Dark Souls 3 всё так же заставит тебя чувствовать себя слабым, даст тебе челлендж, а эмоции после победы над очередным боссом будут всё такими же яркими. Я, как человек, не раз прошедший игры этой серии советую тебе поиграть в третью часть, уверен, что тебя затянет и ты захочешь повторить попытки прохождения первой и второй Darl Souls.

В 3 части нет таких проблем

Есть.

она более понятней

Нет.

СТОИТ ЛИ СЫГРАТЬ

Стоит.

Вторая часть, вообще слабее 1и 3( субъективно) и в плане локаций, и в плане атмосферы. ( Кроме маджулы) Первая, просто морально устарела.

Ну, если основной проблемой были локации, то, пожалуй, стоит. В третьей части в плане локаций всё гораздо лучше. Пылесосишь локацию, доходишь до босса, побеждаешь, проходишь дальше (за некоторыми исключениями).

А вот лезть в Вики всё равно придётся. Игра по-прежнему не торопится всё объяснять игроку. Я только через несколько часов допёр, что в костре можно сжигать какие-то косточки. :)

Все рекомендуют 3 часть, а почему? Чем она лучше остальных?

Хорошо, куплю(рекомендуете) и выясню ещё как она у меня пойдёт(вроде по справится с ней)

Читай также