24 июня 2021 24.06.21 5 497

Doom enternal

Люди которые играли в эту игру, если поставить самые ужасные настройки в игре которые возможно(без консоли), сможет ли игра потянуть в 30 фпс на gt 730 2gb и 8gb озу.

Звучит странно, но интересует вопрос, да и летняя распродажа скоро.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Если GT730 на ddr3 памяти — дохлый номер. На GDDR 5 есть шансы поиграть, но явно не в FullHD. Скорее какой-нибудь 1280×720 или даже ниже. В шакальном качестве, с просадками ниже 30 fps — думайте сами, надо ли оно вам.

Карты у меня нет, тестов я не проводил, но исходя из характеристик — нет. 970 на «низком» пресете, с минимальным фовом и в фуллхд, в спокойные моменты загружена на 98%, в замесах статтерит (постоянно). Насколько тяжелее ситуация будет у твоей карты, сказать не могу, но даже если сможет выдавить из себя стабильные 30 фпс, играть в это будет очень некомфортно, из-за того, что геймплей в Этернале турбореактивный и требует от тебя получать и обрабатывать большое количество информации в секунду времени.

Как пример, пустая сцена без эффектов:

в спокойные моменты загружена на 98%, в замесах статтерит (постоянно).

Видеокарта и должна работать на ~100% всегда. Исключения — ФПС лок и когда проц не создает столько кадров, сколько может отрисовать видюха.

gt 730 2gb

Это видеокарта — затычка. Когда тебе надо подключить компьютер к монитору, а интегряшки нет. Так что на новые игры с более-менее хорошей графикой она не способна. 

Первое же видео по запросу «doom eternal gt 730». На памяти DDR3 вообще не запускается (по комментариям), а на GDDR5 менее 30 кадров при минимальных настройках качества в 720p. И если судить по видео, то игра не умеет в пропуск кадров, из-за чего геймплей часто переходит в «slow mo».

Это видеокарта — затычка. Когда тебе надо подключить компьютер к монитору, а интегряшки нет. Так что на новые игры с более-менее хорошей графикой она не способна.

Это, по сути, две видеокарты. GT 730 на DDR3 мало на что способна. А двухгиговая на GDDR 5 уже кое что может. Да, не для FullHD и не для выскоих настроек, но тем не менее. А ещё она должна неплохо гнаться.

Читай также