10 июня 2021 10.06.21 9 980

На сильном железе в CoD Warzone 60-70 fps Помогите

Крутил все настройки , на минимуме и максимуме одинаково. Rtx3060 laptop 6gb, проц i5 11300h, 8gb опер


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

У тебя ноутбук исправен. Если в других играх ФПС нормальный — то проблем с железом нет.

ИМХО нормальные показатели. Проц разгрузить вряд ли получится — проблема в ОЗУ(невозможность её разогнать и 8Гб памяти) и в системе охлаждения ноутбука.

Есть вариант немного затратный, но должен помочь. Для начала скачать MSI Afterburner, вкладки Memory и SPD. Посмотреть в каком режиме работает память(memory) и есть ли свободный слот ОЗУ в ноутбуке(вкладка SPD и перещелкивать slot #). Так же погуглить разборку твоей модели ноутбука и посмотреть, есть ли свободный слот под ОЗУ. Если есть — докупить еще один модуль ОЗУ.

Суть в том, что на ноутбуках не расписывают, как установлена память. Может быть 4 Гб распаяно плюс 4Гб установлено в единственный слот ОЗУ. Может быть два слота ОЗУ с единственным модулем ОЗУ. Может быть распаяно 8Гб и свободный слот.

Современные игровые ноутбуки — зло. Туда ставят мощные процы и рисуют огромные частоты. А охлаждение не справляется и проц работает на 50-70% мощности. Более слабый проц, как раз, может работать на свои 100% и выдавать такие же или большие результаты. В теории. На практике к слабым процам ставят худшую СО и ситуация повторяется.

Отдельного упоминания стоит Варзона. Это говно в техническом плане. Там нет качества и контента для 160Гигов(или сколько она там занимает). И суть в том, что надо всю эту информацию прогонять через ОЗУ. И если ОЗУ мало, то надо активно загружать-выгружать ресурсы. Создается дополнительная нагрузка на проц и шины, которые вместо ФПСа должны гонять ресурсы туда-сюда.

Ну и третье — даже на хороших десктопных ПК игра работает паршиво, так же выдает 60-80 кадров вместо 100+. Причина мне неизвестна(я в игру не играю и в эту проблему я не вникал). Я подозреваю, что движок колды кривоват. Он не может нормально работать с таким количеством ресурсов.

Что по твоей проблеме: если настройки графики не влияют на ФПС сильно — значит видеокарта не загружена, а проц перегружен и не может сформировать больше кадров. MSI Afterburner в помощь, смотреть температуры, загрузку и частоты.

Скорее всего проц задыхается, как в плане температур, так и в плане загрузки по ядрам. Плюс оперативы 8 Гб. Варзона не супер оптимизированная игра.

Вот, кстати, еще жалоба на варзону. Так что проблема массовая и я поэтому я думаю, что проблема в движке. Ранее все колды делались синглплеерными и линейными. мультиплеер был с небольшим количеством человек и на малых картах. Поэтому если они применили этот же движок для варзоны, где большая карта и много игроков — не удивительно, что он работает очень своеобразно.

Нашёл проблему, грузит цп и память сильно. Пути решения пока не нашёл 

Поставил гта 5  55-60фпс, метро 100-120. Разгрузить память и цп не получилось никаким из способов

Но при худшем проце и 1650ti, так же 8 опер 120-140 кадров

Благодарю за помощь, буду пробовать. Не получится Дак сдам обратно:)

Читай также