9 мая 2021 9.05.21 7 563

Монитор для игрового ПК

Подскажите хороший игровой монитор в ценовом диапозоне до 12000 рублей с хорошей цветопередачей, временем отклика и частотой обновления экрана. Нужно, чтобы работал стабильно, т. е. без битых пикселей, засветов и других нежданных «сюрпризов». Я понимаю, что за эту цену тяжело подобрать подобный монитор, но всё же хотелось бы подобрать лучший. Процессор: Ryzen 3600 и видеокарта: rtx 2060 super.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Спасибо большое! Покупка не горит, так что, пожалуй, возьму асер.

1) Первое что приходит в голову прочитав тех. задание — это невозможно XD Второе что приходит в голову — это невозможно :) Третье — они все +- одинаковые за свою цену т.к. там стоят, как правило, одни и те же матрицы, и одни и те же комплектующие, следовательно основное отличие — это форма монитора и лябчик фирмы собирателя.  

2) 144hz монитор за эту цену вряд ли взять, поэтому игровым монитором, все что ниже, уже можно называть с натяжкой :) Поэтому я бы советовал подкопить 14-16 тыщ, для покупки 144hz монитора с более менее IPS матрицей, чтобы хотя как-то удовлетворить потребность в цветопередаче, хотя некоторые TN показывают на уровне дешевых IPS т.к. за частую все они 6bit максимум FRC встречается. Честные 8bit и 144hz вряд-ли сейчас продают даже за 16 тыщ, что уже противоречит «цветопередаче». Но это уже крайности, ведь я не знаю что значит хорошая цветопередача для тебя, может у тебя ЖК монитор времен палеозоя, и тебе 6bit покажутся манной небесной :) 

3) Из того, что есть, вот 2 моника, которые хоть и будут на TN матрице, будут иметь засветы на темном фоне, но зато они 144hz, матрица 6bit с цветопередачей 72% NTSC, но зато из Adaptive Sync работает с видеокартами от Nvidia при подключению через Displayport кабель, учитывая что у тебя видеокарта от NVIDIA — это плюсик в копилку монитора. Ценник правда 13500 и 14500руб.

Но если не горит покупка, я бы советовал подкопить 20к рублей и купить вот этот acer.

1) 144hz
2) Есть поддержка Adaptive Sync видеокартами от Nvidia (в народе: Nvidia G-Sync Compatible)
3) AH-VA матрица, она же IPS-подобная, она же более пафосно Fast-IPS. 
4) Поддержка HDR 400
5) Максимальная яркость 400 (как раз необходимый стандарт для работы HDR400) 
6) Матрица такая же как и в Acer Predator XB253QGP который стоит 30к
7) Задержка 0.9ms!!! Но не радуйся раньше времени, это при активации Overdrive и это замер при GtG. Но в любом случае — быстрая.
8) Заявлены 8bit, но честные ли это или при помощи FRC я не гуглил (но FRC это не зло какое-то, это вполне неплохая функция которая экономит финансы, давая человеку иллюзию лучшего).
9) Это все делает его вполне конкурентным монитором, давая довольно таки, жирную начинку за не очень большие деньги.

Нужно, чтобы работал стабильно, т. е. без битых пикселей, засветов и других нежданных «сюрпризов».

Это не столько косяки конкретных моделей, сколько дефекты конкретных экземпляров.

Нужно, чтобы работал стабильно, т. е. без битых пикселей, засветов и других нежданных «сюрпризов».

Как уже писали выше, это проблемы конкретного экземпляра. Желательно перед покупкой включить монитор и протестировать.

Но учти, это самый доступный монитор с его начинкой, там будет уйма компромиссов, и не исключена посредственная сборка, и уж тем более неравномерные засветы. Если надумаешь покупать — протестируй его, если не понравится по какому-либо пункту — копи еще деняк, на мониторы, которые стоят дороже, по документам имеют тоже самое, но возможно, более качественно собраны и возможно, имеют более ровную засветку, учитывая более высокий ценник (что далеко не факт и может оказаться маркетингом, тут уже не угадать). 

В этом ценовом диапазоне практически всё одинаковое. Можно не морочить себе голову.  А засветы и сюрпризы на сегодняшний день есть даже в мониторах за 700 долларов. Главное не берите китайские бренды.

Читай также