1 мая 2021 1.05.21 11 344

Хочу найти игру

Здраствуйте, ищу игру чем то похожую на Героев и Warcraft Frozen Throne. Там вид с верху она пошаговая и там как то было связанно с покупкой юнитов, и все поле было по клеточкам и каждый юнит мог только определенное колл-во клеток проходить за ход. Насколько я помню там были рассы всякие разные, что то типо инопланетян или нет не могу вспомнить.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Спасибо ребят, это Desciples. Не ожидал что помогут с такими подсказками, но я реально очень рад, пойду искать теперь ту самую версию))))

Очень похожа на самом деле, но чего то не хватает. Там не было драконов, но прям очень похожа 

Там была не совсем такая боёвка, само поле и передвижение очень похоже но не совсем то.

Еее, загадка века решена. Можно и закрывать тему.

Ну клетки были в форме шести угольников, мини карта была похожа на карту из Frozen throne, юниты я точно были орки и что то похожее на инопланетян, так же там карта открывалась не сразу, собсна так же как и в вар крафте, хммм там были карты то ли сюжетка то ли карт что то типо из вар крафта когда создаешь рандомную карту из опять же вар крафта ( подразумевается Frozen throne) Суть боев была типо уничтожить всех противников ( в целом это понятно я думаю ) Так же ты ждал пока сходят все другие противники. Я извиняюсь что так не связную между собой инфу говорю, просто что вспоминаю то и говорю. Так же там было что то типо кораблей в них можно было засовывать юнитов что бы перекинуть из одной точки в другую. ООО вспомнил там еще была расса пустыников или типо того и там был чел на Слоне ( один из юнитов) играл примерно… в году так 2009 -10 не позже возможно что раньше но не факт.   

Пока это дело прям сильно походит на Heroes of Might and Magic III или 5 их же часть. Подумаю ещë завтра над этим

Ну клетки были в форме шести угольников

5 герои отметаются, там сетка квадратами.

Еще это может быть одна из частей Desciples.

Еще вспомнил что там был какой то подземный лвл или карта. ( извините за столь огромное колл-во ошибок, но думаю что то я прояснил )

В принципе, под такое описание можно засунуть множество всяких игр: The Battle For Wesnoth, Civilization V… Ну, это что приходит на ум.
Добавь больше исходных данных: может помнишь вид\форму\цвет интерфейса? Год выпуска игры или год когда играл (даже приблизительно)? Какие были юниты? Как выглядело поле-сетка — квадратиками или шестиугольниками? 
Нужно больше золота(зачёркнуто) деталей!)

Читай также