8 апреля 2021 8.04.21 7 4261

Тест ПК после сборки

Уважаемые джедаи, создавал до этого вопрос о сборке пк, вы мне помогли. Комплектующие заказал, дома собрал, компьютер включается. Но вот как бы мне проверить нормально ли я все подключил, туда ли куда надо и все от хорошо с комплектующими. Пробовал найти видео на ютубе, но большинство из них слишком старые и смотреть их сейчас невозможно. Посоветуйте какие то тесты, бенчмарки и тд, но при этом что бы не пострадали комплектующие. Буду всем весьма благодарен.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Да не кипешуй ты так. Современный компьютер нельзя собрать криво. Он либо стартанул и работает, либо ты что-то забыл воткнуть и он не стартанул и не работает. Там просто физически невозможно что-то воткнуть не туда. Пожалуй, единственное, что можно сделать не так, так это термопасту забыть нанести или не убрать наклейку с площадки кулера.

А вообще лучший тест это применение по назначению. Если собирал для игр, бери и запускай игры. На температуру ЦП обрати внимание на первое время, чтоб понять, справляется ли система охлаждения. 

Скачай AIDA — посмотришь температуру в простое, а потом в играх каких-нибудь;

CPU-Z — отображаются ли комплектующие, мало ли что-то не так подключил (например озу не в тот слот).

Если БП подрубил неправильно, то независимо от программ сломается)
Главное, чтобы всё чётко подключено было, БП в соответствии с инструкцией, память, карта и тд до щелчка и в таком духе.
Вообще, правило существует в компьютерном деле — «Работает — не трогай.».

Удачи!

Вообще если бы слишком криво был собран комп то он не включался бы? И если ли вариант что комп пойдёт по п*зде из-за того, что я его плохо/криво собрал?

Если сомневаешься, залезь в мануалы(к мат. плате в основном) и посмотри несколько видео конкретно о сборке ПК. Некоторые нюансы могут отличаться, но самые критичные для сборки моменты будут показаны.

Читай также