27 февраля 2021 27.02.21 1 432

Проблема з видеокартой?

Система: AMD Ryzen 3550H with Radeon Vega Mobile Gfx 2.10 Ghz, 8 гб ОЗУ(доступно 5.94), Radeon RX 560(4гб). 

Играю я как то в Sleeping Dogs, вроде всё окей, но тут ноут показывает 10 %, ну и я разумеется вставляю зарядку. И что я вижу? Игра изменилась целяком и полностю. Было такое чувство Что я все время играл на минималках, а тут при подключении зарядного устройства резко включились ультра. Потом я качаю игру Control. Тоже самое. Без зарядного устройства игра подвисает. Чего не скажешь з подключённой зарядкой. Думал видеокарта работает только при питании от сети, но вроде она работает(смотрел в Nitro Sence, она грелась и процент работы был). Что это?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Думал видеокарта работает только при питании от сети, но вроде она работает(смотрел в Nitro Sence, она грелась и процент работы был)

Ты почти угадал. Это стандартные настройки электропитания. При работе от сети используется полный TPD, зашитый в БИОСе. При работе от аккумулятора ипользуются урезанные показатели TDP для обеспечения длительности работы в ущерб производительности.

Для увеличения производительности от батареи нужно настроить профиль электропитания. Выбрать «Максимальная производительность» и настроить лимиты внутри профиля. Батарея при интенсивном использовании может сильно нагреваться, так что на свой страх и риск.

Читай также