10 февраля 2021 10.02.21 7 579

Перестает работать explorer

Всем привет!

Временами устанавливаю старые игры, иногда даже просто копирую с виртуального диска и перестает работать drag and drop и простое копирование файлов (в буфере обмена все есть, но вставить невозможно). Полез смотреть как работает explorer, в диспетчере задач его попросту не показывает (не знаю, может это уже и норма). Запустил в ручную в том же диспетчере задач, все снова начинает работать, но процесс так и не видно. В чем может быть проблема с периодическим отключением explorer и с тем что он не отображается? 

Win 10 pro — 1909
P.S. До этого таких проблем не было, может быть ошибка в реестре где-нибудь? 


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Может быть битый сектор на HDD/SSD. Может быть из-за ошибки адресов не туда записало фрагмент, может файловая таблица была немного повреждена. Может ошибка чтения.

Я бы посмотрел SMART HDD/SSD, есть ли повреждённые и переназначение сектора.

Все показатели в норме, переназначенных или нечитаемых секторов пока нет. Единственное — POR Recovery Count — число внезапных отключений. Скорее всего из-за этого произошел какой-то сбой. Я бы успокоился пока и ничего не делал. Если система станет дольше грузится, дольше считывать файлы, реагировать на команды — тогда стоит еще раз проверить, уже сканированием поверхности и забекапить важные данные.

Хм, вроде восстановило, спасибо! Не подумал об этом.
ПК, лицензия, нет. Возможно ли как-то узнать что было причиной?

В sfcdetails ничего нет про ошибку, хотя восстановления файла было.

Читай также