22 декабря 2020 22.12.20 4 677

Сборка для работы в AfterEffects, Ps, Ai и т.д.

Салют. Нужна помощь в сборке ПК, для выполнения следующих задач:

1.Работа с анимацией, графикой в программах от Adobe.

2.Гейминг в игры, чтобы можно было погонять в что-нибудь потяжелее косынки.

Бюджет 55-65 тыс. деревянных. Итак, я уже определился с большим рядом комплектующих и это:

Процессор: AMD Ryzen 2600

Мат.плата: ASUS PRIME  B450M-AII

Видеокарта: RX580 от Sapphire на 8GB, но также смотрю в сторону GTX 1660Super

БП: Be quit, что-нибудь от этих ребят на 600W

SSD: тут вы мне подскажите, все-таки на SATAlll или на М2

Насчет остальных комплектующих не спрашиваю, поскольку тут уже выбор достаточно большой, оперативу закупить две по 8, ну с корпусом и охлаждением как-нибудь разберусь. 

Хочу сказать, что моя задача обеспечить себе комфортную работу, а также не переплатить, а при возможности даже сэкономить. Также не хотелось бы чтобы на всем этом деле можно было жарить яишницу. Буду ждать ваших советов и критики. Делитесь своими сборками, те кто имеют дело с вышеперечисленными программами.

Йо.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Я не спец в «рабочем» софте, но:

1) Ты лучше глянь тесты, что в твоих программах предпочтительнее, я это к тому, что некоторые программы ваще не работают на АМД видеокартах, и финальный рендер идет через проц, что будет делаться дольше, из-за чего карта от Нвидия выглядит предпочтительнее, но опять таки, пошурши про форумы на эту тему, вдруг я не правильно понял вопрос. 

2) Посмотри в сторону «старых» AMD Ryzen 7 2700 за +- тот же прайс, да, придется рассмотреть более выносливые мат. платы, но для работы 8 ядер и 16 потоков точно лишними не будут я думаю.

3) Бери M.2 но только NVMe но и тут не все так просто. Те же Samsung Evo не разрешают снимать наклейку, чтобы оголить чипы памяти и прилепить радиатор охлаждения, иначе слетает гарантия, если оторвать наклейку. Однако тот же контроллер, под нагрузкой и не самом продуваемом корпусе может нагревать до 100 градусов что очень много. Там не столько чипы TLC памяти выйдут из строя раньше нежели сам контроллер, который еще хуже того, будет тебе скорость резать из-за перегрева, из-за чего не самая умная установка такого ssd в не самую продуманную мат. плату может свести на нет все его преимущества, за которые ты переплатишь около 2 тыщ минимум. В довольно таки «простые и не продуманные сборки» лучше купить старый проверенный sata тем более на практике потеря будет не 10 кратная, а всего лишь 2-3х кратная в зависимости от софта.

4) Оперативку бери обязаловка минимум 2мя плашками и минимум 3200 но и не более 3600. На Ryzen 5 2600 или Ryzen 7 2700 больше брать бессмысленно, много геморроя начинается на более высоких частотах а иногда еще и хуже работать начинает :) Но чем ниже будут тайминги тем лучше: грубо говоря 3200 на низких таймингах — это тоже самое, если не лучше, чем 3600 на высоких. Что касаемо объема — памяти мало не бывает, если есть возможность взять 32 — бери сразу 32, в противном случае потом докупишь, но явно не ниже 16.

5) Дешевые Би Кваит блоки питания ваще не показатель качества. Та же 9 линейка порой показывает хуже результат чем Deepcool DA линейки стоя при этом дороже. Находил на ютабе тест блоков питания, и там Би Кваит провалил тест по пульсациям. Не исключаю что: а) проблема в помехах б) заведомо ложные показания и антиреклама в) ошибка измерения г) брак, но в противном случае могу посоветовать Deepcool DA линейку (новая партия у них в тонких красивых проводах и CoolerMaster MWE v2 в более бюджетном сегменте, и Cougar CMX и BMX в более дорогом сегменте. 

SSD: тут вы мне подскажите, все-таки на SATAlll или на М2

Разница в цене мизерная, 1Tb M2 стоит на 1.5-2к рублей больше. Но NVMe протокол более совершенный. Плюс провода протягивать не надо. Я бы взял М2.

оперативу закупить две по 8

Я бы взял две по 16. У меня, например, Апекс и хром не дружат. Из-за плохой работы с памятью часто приложение красится. Да и для работы больше ОЗУ- лучше. Особенно если это основное занятие.

Также не хотелось бы чтобы на всем этом деле можно было жарить яишницу

Рязань не сильно горячая, а вот RX да. Я бы рекомендовал сменить RX580 на 1660 super. Вторая производительнее и холоднее.

C Deepcool DA, как серией, надо быть осторожным. Тут надо отталкиваться от конкретной модели. Например в DA600-m заявлено, что он «изготовлен с использованием японских конденсаторов 105 °C» (где они стоят и больше ли их чем два, вопрос интересный). А вот в DA700 таких заявлений уже нет. Да и дешевле он. А в пятилетнем обзоре DA700 среди конденсаторов одна «китайщина» не в самом хорошем смысле слова.

А у System Power 9 с этим, вроде бы постабильней и получше. Разве что силовая банка от Elite встречается.

Но, в любом случае, блоки серии DA тоже ни разу не плохие.

Не знаю как вы собираетесь в бюджет укладываться. Недавно накидывал на скорую руку «сборку для видеомонтажа». С «минимальным» SSD на 240Gb, более-менее продуваемым корпусом, доп вертушками, с «обычной» 1660 на три вентиля и с BQ! SP 9 500w уже вышло больше 65 т.р. А сейчас ещё подорожало.

Читай также