19 ноября 2020 19.11.20 2 1415

Как долго может длиться ремонт PS4?

В общем, когда я хотел зарядить геймпад и подключил его к PS4, у меня вышло уведомление о том, что у меня подключено слишком много USB устройств, хотя ни флешек, ни др геймпадов я не подключал. И вот после этого у меня крашнулась картинка и выключился пс, и больше не включался. Отдал в один сервис там сказали детали нет, отдали в др сервис и там сначала сказали что это ЮГА, а теперь сказали что починили БП и ищут почему он не запускается. И вот у меня вопрос, они его *чинят* уже 2 недели, а мне говорят что проблему все ещё ищут, это ок или стоит забрать пс? Просто это впервые как у меня ломается консоль и я не знаю. И ещё оба сервиса самые крупные в нашем городе


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

И вот у меня вопрос, они его *чинят* уже 2 недели, а мне говорят что проблему все ещё ищут, это ок или стоит забрать пс?


Если сервис недобросовестный, то железка может лежать 2-3 недели для видимости работы, ожидания запчастей и так далее. Чтобы за мизерный ремонт содрать побольше бабок. Второй вариант — там работают неопытные люди, которые до сих пор не нашли неисправность.

Если сервис добросовестный, то тут уже много вариантов. Без питания очень сложно выяснить состояние других элементов. Отсутствие запчастей. Если резисторы, конденсаторы, мосфеты и так далее найти просто, то вот память и кристаллы ГПУ, ЦПУ и другие микросхемы надо заказывать. Скорее всего заказывают в Китае, поэтому + доставка. После ремонта может еще вылезти какой-то косяк, хорошо если сразу вылезет, зачастую надо 2-3 дня тестов для надежности. Например, при повреждении кристалла ГПУ может помочь прогрев до 100 градусов. Видеокарта после этого заведется и даже будет работать без сбоев пару дней. После этого опять отвалится.

Спасибо большое, теперь более осторожным буду 

Читай также