15 мая 2020 15.05.20 3 511

Рейтинг

Всё никак руки не доходили, а сейчас задался вопросом касательно рейтинга, и вот уже битый час тыкаюсь и нигде не могу найти про него статьи, блога, совета и т.п. Напрягает, что оценивать нельзя, а что сделать, чтобы рейтинг повысить — неясно.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Как уже неоднократно говорилось, система рейтинга это:

1) Инструмент, с помощью которого сообщество может быстро самоочищаться, избавляясь от блогов из серии «НАРЕЗОЧКА КСГО ВЛАРАНТ СМАТРИ РОЗЫГРШ!!! ОЛОЛО!!! МАКЙРАФТ!!!!».

2) Инструмент, с помощью которого сообщество может оперативно реагировать на любителей разжигать бессмысленный срач и высирать из своего недорасзвитого мозга комментарии по типу «Игра говно, кто играет имбецил» или «ЕА — п**оры».

Что же касается идеи сделать систему оценок как на Youtube, то прежде нужно внимательно посмотреть и увидеть, в какой гадюшник превратился нынешний Youtube, и все сразу станет понятно.

Касательно несогласия с мнением большинства и негативных последствий, достаточно открыть любой учебник истории (или википедию) и вы с удивлением обнаружите, что несогласные с мнением большинства всегда страдали, а некоторые даже погибали. Так что не ничего необычного в том, что несогласные с большинством подвергаются гонением. Вить именно умение в нужный момент промолчать отличает умного человека от дебила. Разумеется, это утверждение верно далеко не всегда, но в рамках нашего маленького сообщества оно вполне работает.
Ну и напоследок скажу, что я довольно часто участвовал в срачах на сайте и проблем с рейтингом не испытываю. Более того, на сайте есть активные пользователи, которые бросаются какашками и регулярно выступают против мнения большинства, и при этом имеют рейтинг как минимум в два раза выше моего. Может проблема не в системе рейтинга?

Ну и не стоит забывать, что вы свободный человек и обладаете определенным набором соответствующих свобод, гарантированных Конституцией. Так что никто не мешает вам проследовать на другие нормальные сайты.
Ты, видимо, не в той вкладке браузера тыкаешься. Что бы узнать о рейтинге на сайте, нужно навести мышку на буквы FAQ в шапке сайта и в выпадающем меню ткнуть на раздел «Помощь по сайту».

Про невозможность найти блог про рейтинг или вопрос я вообще молчу…
Да систему рейтинга давно менять пора, толку от неё 0. Она вроде как от токсиков должна защищать, а по итогу банит всех, кто не согласен со мнением большинства. Сказал, что не понравилась какая-то игра по таким-то причинам, получай минуса и БАН на сейте. Ну а что? Иметь своё мнение — это преступление теперь. Ну получил бан, и что дальше? Новый аккаунт за 30 сек. создаётся, без преувеличений. И в таком случае какой толк от бана?
Я уже писал: лучше всего ввести оценки, которые показывают столько «за» и сколько «против». Как на Ютубе под видео и на других нормальных сайтах.
Читай также