4 мая 2020 4.05.20 10 596

Опыт с магазинами комплектующих для ПК (и опционально сборщиками оного) в Москве

Короче, накопил себе денег на железо + наметил, что мне надо, но из-за отсутствия опыта столкнулся с вопросом, где закупать(и опционально собирать), ибо вариантов достаточно, а что стоит за каждым — непонятно. Поэтому хотелось бы услышать опыт тех, кто покупал/отправлял на сборку железо в Москве. Любой: положительный, нейтральный, отрицательный — чтобы выборка хотя бы немного сузилась, а то хочется и время несколько сэкономить и деньги впустую не спустить.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Тогда это довольно сомнительная тема. Собирать втридорога «игровые» компы на i5 2400 — тут сразу возникает довольно много вопросов. Вплоть до того, что там может стоять б|у железо.
Свой предыдущий ПК заказывал в одном из ларьков «Электронного Рая», что на станции метро Пражская. Название ларька не помню (не факт, что оно вообще было). Помню только, что он расположен на нижнем этаже. Там еще ремонтируют ноутбуки. Не знаю, как сейчас, но лет 8 назад цены там были весьма гуманные. Качество сборки в целом отличное. Комплектующие можно как принести самому, так и заказать готовую машину.
С 2011-го закупаюсь в «Регард». Пока претензий не было. С нуля собрал там почти целиком 2 компа + куча мелких отдельных элементов и ништяков.

Минусом — динамика цен. У них, кажись, по-дефолту все цены привязаны к курсу бякса. Камень, который я купил в декабре за 33, в апреле поднялся до 44.

И такое очень часто.
В прошлый раз угадал с видяхой, взяв в декабре 2014-го 970-ю за 20к, когда как через неделю-две началось сами знаете что и цена взлетела до 35к.

Но думаю, такое везде.
Плюс почитайте отзывы на этот магаз на том же «Я.Маркете».
Свой комп брал на TopComputer, там много готовых сборок и доставка есть. Единственное, что расстроило в выборе — процессор intel i5, но цена сборки 27к(Уже 30к) (+20 отдал другу за видеокарту и блок питания).
Intel Core i5 2400 3.1 ГГц
DDR3 16 Гб 1333 МГц
HDD 1000 Гб 7200rpm
SSD 120 Гб
GeForce GT 1030 2048 Мб
+
Видюха сейчас стоит GT 1070 8096 Мб
и больший блок питания, чтоб работало всё
Немного не понимаю, суть вопроса: что касается покупки, с учетом доставки, выбирай проверенные магазины, которые предлагают лучше условия: гарантия, цена скорость доставки. Если скупать все в одном месте, не редки случаи, что там же и собрать могут. Если речь идет о новых железяках — то это одни магазины. Если БУ — то другие. Ну и для начала определись с комплектующими а потом уже ищи место. Любой компьютерный магазин может собрать ПК т.к. там ничего сложно нет, не говоря о том, что на ЮТАБе полно видосов, разной степени сомнительности, как это делать, а определить, шарит ли продавец в том что говорит, или нет и как он соберет, можно в процессе разговора. Если он не мямлит и все по делу говорит, а не читает зазубренную спецификацию, то скорее всего нормальный «пацан». А если собирать в магазинах аля ДНС-Ситилинк, там еще гарантия на сборку идет (а вот качество ее полностью зависит от продавца, ведь сам знаешь кого туда набирают XD). Если брать БУ — советую держаться подальше от всяких «Совеловских» XD Я хоть не москвич но в курсе всех мемов про них и какие барыги там работают. Если не шарить в железе — на барахолках и радиорынках — ваще делать нечего.
Тут не столько конкретный вопрос, сколько просьба поделиться личным опытом. Безусловно, можно тупо не задумываясь воспользоваться первой ссылкой в гугле или же самыми выгодными предложениями, но с учётом важности покупки, хочется приобщится к позитивному/нейтральному/негативному опыту людей уже имевших с этим дело, чтобы, будучи новичком во всём этом, не наступить на грабли и иметь хоть какие-то ориентиры/предупреждающие знаки.

Так или иначе спасибо за советы :)
Вы хоть дату указывайте. Это же железо восьмилетней давности.
Хотя 1030 как то не в тему тут.
Читай также