28 ноября 2019 28.11.19 1 492

Покупка VR сета

Здаров народ, решил купить себе Vr сет (предположительно HTC), но не уверен что ПК потянет и решил прогнать через Steam Vr Benchmark.

Получается что единственное что у меня как бы не подходит это видеокарта (4 гб вместо 6 гб). Значить ли это что я могу нормально пользоваться Вр, но допустим только на средних настройках и при условном разрешении 1080? И как понять подойдет ли мой сет, а то на странице игры просто написан производитель, а моделей сетов у производителя может быть больше чем 1.


Теги
Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Зависит от игры. Скажем, Элита, Beat Saber и Rec Room прекрасно будут работать и на твоём текущем железе, да и в целом весь твой список будет нормально работать, кроме грядущей Half-Life. И с Fallout 4 могут быть проблемы. Дело не столько в видеопамяти, сколько в производительности видеокарты, она хороша за свои деньги, но это бюджетная железка. Все игры из твоего списка графически относительно нетребовательны. Элита из моего примера может иметь некоторые проблемы на поверхности планет и на станциях, что легко подстраивается при необходимости после посадки.

Посоветую вот такие запросы сформулировать и изучить результаты.
Читай также