21 августа 2019 21.08.19 5 1783

Freesync ухуджает качество изображения?

У меня монитор c27hg70qqm (144гц, 2к, VA). Видео-карта gtx 1070. При включении FreeSync в настройках монитора цвета cразу же становятся явно хуже. Заметил, что уменьшается яркость, но даже делая ее такой же как была до изменения настроек — цвета хуже. Это нормальное явление? может быть связано с тем, что карта не AMD?

С монитором Gsync такого не припомню.

Сам G sync c этим монитором работает вроде бы хорошо. Разрывов не видно, но включается не всегда с первого раза.

Спасибо!


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

У меня HP24f с FreeSync на 75Гц, который не работает с видеокартами от NVidia по причине отсутствия DisplayPort, но пока я использовал карту от AMD, изображение не менялось никак в плане качества цветопередачи и яркости, так что нет, это не нормально.

Возможно, дело в мониторе? Но ты можешь попробовать переустановить видеодрайвер и использовать другой кабель для соединения монитора с компьютером.
Я бы полностью уничтожил дрова видеокарты через утилиту DDU — Display Driver Uninstaller. Обязательно проводить процедуру в безопасном режиме.

Если не поможет, значит дрова не просто не правильно работают с твоим монитором. У меня Vega 64 и 144гц монитор. При включении FreeSync разницы в качестве картинки нет. При активации даже монитор не моргает, только индикатор в режим FS меняется.
Вроде-бы помогло. Спасибо!
Читай также