28 июля 2019 28.07.19 2 686

Destiny 2 купить в battle.net или же дождаться выхода в Steam?

Доброго времени суток.
Так уж получилось, что приобщился к Destiny 2 и мне в целом зашло. Но, как всем известно — базовая версия включает слишком мало контента, и я задумался о покупке нового. Я довольно внимутально прокурил состав того, что предлагает Стим версия, и «Комплект-Отвергнутные» — полная версия в баттле.нет, но всё-равно никак не могу понять как разумней поступить.
Кто шарит, помогите пожалуйста разобраться, есть ли смысл сейчас брать этот комплект в батл.нет или же лучше дождаться выхода в стим и как-то уже вероятно там это дело докупить(если нужно)?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Я бы подождал. Говорю, как игрок, который в ней регулярно появляется — текущий контент и активность такие насыщенные, что если играть в разные игры, это будет утомлять, а ведь я играю на одном персонаже, другие за сразу три гоняют, храни их древние боги.

Почему: главной и основной причиной, почему мне лично сейчас не видится критичным инвестировать в игровое время, это потому что ты не успеешь «догнать» текущий контент до релиза игры в Стиме, а если и успеешь, то будешь получать награды, которые ничего не стоят — механику перков на той же броне полностью переделают с релизом следующего дополнения. Сейчас те, кто играет, фармят в основном облики этой самой брони.

Когда игра выйдет в Стиме, базовая игра будет иметь название New Light и будет распространяться бесплатно. В неё будут входить обновлённая сюжетная линия в начале игры, затем всю основную игру и первые два дополнения — сейчас у всех, кто имеет базовую версию игры, эти дополнения и так бесплатно стали доступны, можешь проверить. Shadowkeep будет продаваться отдельно (1200 базовая и 2000 рублей с годовым абонементом)и не будет требовать наличия Forsaken, при этом, если у тебя нет Forsaken, ты можешь купить и его тоже, а можешь только Shadowkeep (сейчас отдельно Forsaken в стиме не продаётся, но будет позже). А можешь ничего не покупать и поиграть в ту игру, что будет доступна бесплатно, и там уже примешь решение.

Если ты купишь всё доступное сейчас, в Стим версию у тебя весь прогресс и купленный контент перейдут бесплатно, достаточно будет докупить Shadowkeep. Так как ты уже не успеваешь за всем, что было в годовом абонементе к Forsaken, ещё раз, я бы не спешил.
Ну вот меня наверное больше всего смущает отсутствия информации о DLC 2-го в Стиме. Пока не понятно, сколько оно будет стоить, и в каком виде будет продаваться. Ну-у, видимо реально подожду. А то до выхода DLC не так много. Спасибо за ответ!
Читай также