17 июля 2019 17.07.19 12 2340

Нужна помощь с производительностью ПК

Сразу напишу железо и изложу суть

Процессор: Intel Core i7-7700k
Материнка: MSI B250 KRAIT GAMING
Память: 16 GB (4x Kingston HyperX)
Видеокарта: NVidia RTX 2070
HDD: WD Blue 1 TB

Проседает жутко FPS в Assassin's Creed Odyssey. Даже на средних — FPS в районе 60-70, а если поднять на высокие, то падает до 50, в людных местах вообще крах…
Вроде не говно железо, люди писали, что с худшим железом у них на ультрах 100-120 FPS.

Комп не старый (всего год), видеокарта так вообще новая. В чем может быть проблема или же все-таки все отлично и так должно быть при данном железе.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Прости за грубость, но эти люди «звездят». Достаточно тупо загуглить тесты и увидеть, что игра держит 60-70 на этой видюхе и те, кто хотят стабильности на этих настройках не выставляют прям ВСЁ на максималках. Вроде сглаживание на шаг ниже т.к. у Юбисофт это неоптимизированная хрень жрущая как беременная женщина.
www.youtube.com/watch?v=TnFkgZqfXo
www.youtube.com/watch?v=LCDG61Fv_E0

А так, разрешение FHD? Соотношение сторон 16:9? Если хоть какой-то из ответов «нет», то не мудрено. Если всё ок, яб проверил работает ли что-то фоном жрущее т.к. последние Ассасины жрут на завтрак ваши хорошие i9 процессоры и доводят даже их до безумных нагрузок.

Словом игра такая. Сделать более стабильные 60 кадров без значительных понижений качества — можно. Но просто смирись, что люди ответственный за оптимизацию Ассасинов — жопоруки и максимальные настройки явно делали ради будущих текстов железяк. Ну а что. Смотрящие Собаки 2 уже наунижали железо. Теперь Одиссея. Видать Юбисофт хочет каждый год давать такие «порты».
Ммм, не думаю. Как я вижу, аналогом твоей видеокарты была VEGA 64 от AMD и выдавала она результат более худший, чем 2070.

А вот если они судили по процессору… то делали это через жопу т.к. тестирование процессора происходит на фактически минималках, чтобы кадровая частота не упиралась в возможности видеокарты, а полностью легла на процессор и показывала разницу более чем в 1-2 кадра из теста на максималках, которые могут быть погрешностью. Вот там уже да, результаты уровня 130 кадров могут быть.

Так что уж какая игра, а Одиссея вообще не оптимизирована лучше для AMD. Какие тесты я не смотрел, именно на этой игре порой чаша весов смещалась к Nvidia. Да даже так я говорю о вообще свеженькой карте которой вроде дай бог месяц.
Так надо амд брать, ртх давно не тащит
у меня на R7 2700 и rx 480 спокойно 80 на ультрах
чел ты серьезно?
Intel i3-9100k
Palit GeForce 1660 stormx OC
16GB RAM
120 фпс на ультрах

p.s вот мнение «экспертов»

Хотел сначала написать длинную поэму, но чет в лом стало. Не связывайся с ними больше. Для них и «ГХ»ипер пень (G4560) до сих пор тащит (смысл покупки такого ПК на дно, ну да ладно) и ваще маст хев для бич сборки. Скажем так, они сейчас сами показали с «лучшей» стороны и грамотность их не оспарима.
с худшим железом у них на ультрах 100-120 FPS.

Ахахаха в Одиссее на ультра 100-120 fps? Это в HD 720p? XD Эта игра любит очень любит «кушац» поэтому просадки в этой игре (как и watch dogs 2) — это нормально при малом кол-ве ядер. Если у них в FHD 100fps на ультра стабильно в этой игре — не связывайся с ними больше.
Да все так. Мне отвечали люди с AMD железом, видать она более оптимизирована именно под них (AMD ) и поэтому все хорошо и не лагает.
И да, в играх где большая нагрузка на расчеты CPU (всякие движущиеся объекты, будь то: NPC, деревья, трава, всякий мусор и статичные объекты типа высокополигональных зданий или моделей текстур) FPS у тебя на ультра никогда выше 60 не перевалит. Это такие игры как: the Witcher 3, Assassins Creed Odyssey, Watch Dogs 2, GTA V (особенно это хорошо заметно за городом, где травы много. Тестеры, как правило просто, просто едут по магистрали где объектов, в принципе не много, в таких сценах и Pentium G4560 выдает 60 кадров. Но стоит заехать в зеленую траву как появится синий экран (оценили шутеечку?). В шутерах, типа DOOM, Battlefield 1 — у тебя fps будет переваливать за 100 — это правда т.к. в таких играх карта, на которой происходит замес, сама по себе, либо не большая и «частиц» на которые нужно наложить текстры не так уж и много, к тому же NPC либо Online людей обычно не больше 20, либо большая карта с не шибко детализированным, на всякие мелкие детали, фоном, типа пустыня с парой камней, парой травинок и танком в далеке.
Я думаю ты понял смысл — чем меньше в кадре всякого разного — тем больше FPS, что в играх с открытым миром, да еще и от 3го лица не возможно.
P.S. Тут еще не берется в учет оптимизация :)
Еще и HHD привет передавай, который порой тормозит и не успевает вовремя «дрова в печку подбрасывать». Сейчас бы в 2019 при таком конфиге не иметь SSD под игры, с такими то ценами, ну негоже, негоже.
У меня Intel Optane.

p.s вот мнение «экспертов»

Так надо амд брать, ртх давно не тащит
у меня на R7 2700 и rx 480 спокойно 80 на ультрах
чел ты серьезно?
Intel i3-9100k
Palit GeForce 1660 stormx OC
16GB RAM
120 фпс на ультрах
Не увидел проблему, зачем тебе больше 50-60 fps?
Слушай мне кажется RTX 2070 так не должна тянуть ассасина возможно проц не полностью раскрывает видюху либо брак.
Читай также