16 июня 2019 16.06.19 6 9288

Управление в готике.

День добрый, хочу спросить у знатоков по готике, ну или просто у знающих людей про управление. Все всегда говорили про готику, мол очень хорошая РПГ и все такое, и я много раз пытался начать играть в неё, но управление каждый раз отбивало это желание. Вот не могу я приучиться к такому управлению, ну вот совсем. Суть вопроса в том, нет ли каких модификаций, чтобы управление в готике сделать как в современных играх, ну то есть что бы бить на левую кнопку мыши и все такое.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

не знаю что там с первой, но я играл во вторую, забиндив основные клавиши на геймпад
на удивление, довольно удобно получилось)
В более менее свежих версиях есть «альтернативное управление». Но это сильно не то же самое, что даже в Готике 2. Есть фанатские модификации на «управление как в готике 2». Сам не пробовал, но во второй части управление тоже во многом не такое, как в современных играх, где врагов можно тупо закликивать. Но значительно привычнее. И сильно я сомневаюсь, что есть прям совсем какие-то глобальные исправления управления.
Не наврать бы, но в готике первой непривычно было управление завязанное на кнопке ctrl. Почти все действия и бои были на ней.

А вот во-второй кнопка мыши левая взяла ее роль. И стало удобнее)
В первой готике, в альтернативном управлении, ЛКМ тоже берёт на себя функцию кнопки действия. Вот только для совершения действий требуются комбинации. Например, кнопка действия и кнопка вперёд — чтобы поднять подсвеченный предмет с земли.
Как я понимаю сделать управление более традиционным нельзя, что очень жаль.
Если уж и играть в готику, то только с первой части, а там управление ну уж совсем и изменить его, вроде как так просто нельзя.
Читай также