7 апреля 2019 7.04.19 8 676

Ноутбук для родителей

Ноутбук у моих родителей стал сам перезагружаться и выдавать ошибку «синий экран». А иногда может вообще зависнуть при включении. Планирую им этот ноутбук заменить на что-то более новое. Но, новый ноутбук с хорошими характеристиками достаточно дорого стоит (IPS экран с SSD диском и 4 гигами оперативы в Курке стоит почти 30k). И я подумал: что если взять б/у MacBook в районе 20k? Родителям для сёрфинга в интернете, работы с документами и просмотров фильмов онлайн должно хватить.
Вопрос: стоит ли старый MacBook покупки?
Первый Mac
Второй Mac
Третий Mac


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Тут такое. Ваши родители готовы сидеть за Mac OS? Для людей привыкших к окнам, это может стать некислым испытанием. Ну а поставив на них окна, вы получите самые обычные старые и слабые ноуты. Кроме того, у них всех по два гига оперативы и HDD (кроме последнего варианта, но он на 12 дюймов, что весьма печально). В общем, так себе варианты.
И, уже стандартный вопрос, а ноут вообще нужен? Стационарник за такие деньги собирается гораздо вкуснее.
Стационарный ПК не подходит. Им нужна мобильность (в дорогу брать, по квартире перемещать, смотреть фильмы на кровате...)
Тогда даже не знаю что сказать. Никак во всём не уложиться. Надо либо понижать запросы, либо поднимать бюджет. Тот же мак, но посвежее, на Sandy Bridge — вполне неплохая «печатная машинка». Но там и ценник сильно 20+.
У старых на Core 2 можно было, по крайней мере у некоторых. У чего посвежее надо смотреть.
Купить новый за 30к или БУ за 20к… хм… Даже не знаю.
Читай также