4 января 2019 4.01.19 4 678

Проблема со STEAM. Помогите решить!

Суть такова. Началась данная дичь пару дней назад, ничего не предвещало беды. Решила скачать пару игр, перепройти. Но тут я сталкиваюсь с такой, довольно странной для меня вещью, как скачивание игр со STEAM по 4 дня. Есть более лютый случай, одну игру вообще 11 дней качать можно.
Проблема такая впервые. Интернет недавно был оплачен, и сам по себе тариф — мощный. Потанцевав с бубном, обратившись в поддержку

те в свою очередь, не ответили чего-то путного.

Как итог: перепробовала абсолютно всё, и на вирусы прогнала, и сервера загрузки меняла (бесполезно, везде стабильно одну игру 4 дня качает), разве что только сам STEAM не переустановила.
Вопрос таков: Господа, объясните, в чем может быть проблема? Посоветуйте, что вообще можно с этим сделать? Такого раньше вообще не было.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Буква диска мало что означает — разве что диск C это диск системы, где вращаются (в том числе) временные файлы, файл подкачки и прочие сервисы, запущенные в фоне. Если это не SSD, то падение скорости выглядит предсказуемым. В целом, хорошо бы видеть техническое состояние — скажем, после 25-30 тысяч наработанных часов обычный жёсткий диск имеет смысл заменять на новый, или хотя бы переводить его на менее важные задачи, чем работа с операционной системой.

Рекомендация в целом: взять под систему SSD, благо сейчас они дешевле, чем ранее, какой-нибудь 860 EVO на 250Гб. На него поставить систему и программы, а потом в настройках стима указать папку для загрузки на обычный жёсткий диск, заведомо рабочий. Из твоей ситуации непонятно, физически у тебя диска два, или же это один и разбит на два логических.
На странице загрузки показывается статистика — в том числе скорость загрузки и скорость записи данных на диск. Если последнее по каким-то причинам не может превысить первое — то твоя проблема в медленном диске. Это можно проверить, прогнав тест чтения-записи через CrystalDiskMark, например. И через CrystalDiskInfo проверь его техническое состояние. У видавшего виды, но исправного харда на 1Тб при 7200rpm средняя скорость записи в районе 90-100MB в секунду.
Сейчас прогоним, скину итог сюда.
Итак, видимо проблема таки действительно кроется с Диском С. При переустановке стима на диск Д, игры стали качаться по 15-16 минут, в зависимости от веса игры. Переустановка помогла, но всё же лучше проверить диск С. Недавно мне он заявил «АХТУНГ! ПАМЯТЬ ПОЧИСТИ НЕВЕРНАЯ».
Читай также