16 декабря 2018 16.12.18 6 365

ПК отказывается работать.

Всё было так. Играл в игру. Вдруг изображение зависает, звук тоже. Кнопка перезагрузки и включения не помогли. Пришлось нажать кнопку питания на самом Бп. После этого комп перестал включаться. Но!
При нажатии на кнопку включения, все вентиляторы начинают крутиться. На матери, не мигая, горят индикаторы DD1(зелёным), DD2(зелёным), DD3(оранжевым) и DD4(красным). Так продолжается 1-2 секунды, и комп выключается. И потом снова включается, и всё тоже самое. И так до бесконечности, пока я не нажму кнопку на Бп.
Запускал по отдельности с каждой планкой ОЗУ, всё тоже самое. Никакой реакции.
Разобрал и собрал отдельно от корпуса (думал что мать замыкает о него), но толку тоже никакого.
Я думаю что эти горящие индикаторы могут дать мне ответ, но, честно говоря, перерыв кучу сайтов и форумов, я так толком и не нашёл что они означают.
Люди добрые, помогите.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Проблема найдена.
В узле питания сгорела одна из микросхем.
Придётся менять мать.
Да, бесполезные индикаторы. Остаются общие методы. Проверить сигналы бипера, если он был отключен. Проверить напряжение и общую работу БП. Сбросить Bios. Пытаться запускать в минимально конфиге (не только содной плашкой, но и без винтов и видюхи (если есть встроенная).
То есть на материнке есть индикаторы, а в мануале к ней нет расшифровки их состояния?
Нашёл только это:
Номер зажженных светодиодов указывает загрузку центрального процессора. Чем выше загрузка центрального процессора, тем больше номер зажженных светодиодов.
И что делать?
Модель материнки какая?
Читай также