1 ноября 2018 1.11.18 6 1209

При запуске торрент-клиента всплывает Zona окно загрузки Java?

Пользуюсь торрент-клиентом Zona, и до недавнего времени, всё было замечательно. А вот, не так давно, при запуске программы, стало всплывать окно загруки Java (загружает не быстро, с пол-часа, может минут двадцать, двадцать пять). С одной стороны программа Java для Zona — необходима, а с другой — я, точно знаю, что Java на моём компе установлена, и прекращая эту загрузку (нажав крестик в красном в углу окна), Zona, всё равно. продолжает запускаться и фунциклирует нормально. Так что, по сути, получается, что это окно с загрузкой вовсе и не нужно. А вот как от него избавиться? Хотелось бы как раньше, кликнул мышкой по ярлыку Zona, и всё, ты, уже в программе. Да, кстати, тут ещё один казус: в насройках программы есть функция — «открывать Zona при включении компьютера для завершения загрузок». Ставлю там галочку, пезазружаю ПК — как-бы не так. Программа автоматически не запускается. Запускаю принудительно (естественно, при этом, опять-же, отключая окно загрузки Java), захожу в настройки — а галочки там почемуто, уже не стаит. Непонятки какие-та.
P.S. Воспользоваться какими-либо другими торрент-клиетами или файлообменниками просьба не предлогать (как некоторые, бывет советуют), мне, именно, этот по-нраву, только б не много исправить.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Ну тогда не знаю уж извини, с зоной дела не имел(в обоих смыслах)
Может другую версию зоны попробовать, более ранюю
Переустанови Зону, или дай Java загрузить, может тогда успокоится и работать начнёт как раньше
Проверь, что у тебя последняя версия Java установлена — javacpl.exe запусти, оно же «configure java» и во вкладке нажми Update Now. Сделай это при закрытой Зоне.

Для автозапуска средствами системы (Win10) закинь ярлык программы сюда:

C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\StartUp
Окей, у SG до сих пор проблемы со обратным слэшем.

C: — ProgramData — Microsoft — Windows- Start Menu — Program — StartUp
Пробовал! Причём оба вараианта — всё равно вылазиет. В том то и дело, что вообще не понять — что за глюк? Может я, куда сам залез, нечаено, да что нибудь удалил или перенёс? Да не припомню такого, чтоб шибко-то и где-то лазел. Может сбой какой в системе, что повредилось, нарушелось. Может вирус какой, что успел проскользуть сожрать (антивирусник что-то там ловил, исправлял, не однократно).
Теперь уже всё попробую переустановить: и Java, и Zona. Теперь придётся. Были проблемы посерьёзней — пришлось переустановить Windows. Теперь возник другой вопрос. Сейчас намериваюсь его задать!
Читай также