20 сентября 2018 20.09.18 6 594

как настроить гта 5?

всем привет. вот скачал гта 5 на ноут. первая миссия не лагала. потом где был угон машин. начались лаги. ну ладно подумал что бывает. скачал сохранение на 100 процентов и там лаги. у моего друга такой же ноут как и у меня и у него не лагает. как мне настроить гта 5?
желещо на ноуте такое:
1) intel core i5 3230m
2) gtx 730m
3)4 гб озу


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Настройки графики на средние или низкие поставь.
Обнови видеодрайвер.
Проверь что ноутбук не перегревается, если так — очищай от пыли систему охлаждения/меняй термопасту на свежую.

На средних настройках это железо должно тянуть игру в 30-40fps.
Хм, а если после первой миссии, когда начнутся лаги снова запустить первую миссию, то лаги будут? Вообще похоже на перегрев. Ковыряй либо в эту сторону, либо смотри параметры энергопотребления. Вполне может быть что стоит какой-нибудь экономичный режим. Иногда эта настройка сама включается. Не спрашивай, как это происходит, но сам иногда на стационарнике это замечаю.
У друга твоего не может не тормозить, с 4гб играбельно первый час в открытом мире (а то и меньше), дальше игра начинает жрать файл подкачки с жд, оттуда и тормоза
100% вариант это переустановить винду. А так можешь уменьшить «Масштаб разрешения изображения» в пункте «Дополнительные настройки изображения». Изображение станет конечно очень на любителя, но лагать уж точно не будет.
Тебе нужно либо сокращать использование памяти (ухудшение качества текстур), либо увеличивать её количество или скорость (вторая плашка оперативки или замена HDD на SDD)
Читай также