19 марта 2018 19.03.18 12 1634

Посоветуйте атмосферные бродилки

Сегодня ночью прошёл Observer, это было глубоко и прям до мурашек, мои глаза ласкала эта изумительная картинка, столько деталей, освещение, просто щикарна
Ну так о чём я… Проходил Amnesia Machine For Pigs, за хоррором не рвался, и сейчас будет главное условие, это какбэ по жанру хоррор, но без тупых скримеров и резких звуков, скорее книжный хоррор, который пугает своей историей и гнетущей атмосферой, ощущением близости невидимой и неизвестной опасности. Сами игры по сути неспешные бродилки, но Amnesia тащит чисто атмосферной книжной историей, а Observer больше визуалом и тягучей депрессивной атмосферой.
Так вот, не могли бы вы мне посоветовать актуальные (чтобы были на пс4, хоть ремастер, неважно) атмосферные бродилки, что-то похожее на вышеописанные мною игры. Если кто вдруг откликнется, даст ссылку на материал об этом или ещё чего, буду очень признателен.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Alien: Isolation. В игре больше интерактива, чем принято в «бродилке», но я бы не стал называть её экшеном или чем-то таким.
Прочитал обзор на конариум, вроде клёво, приобщусь заодно к Лавкрафту, только не знаю как быть… Поиграть, а уже потом читать книгу, чтобы лучше представлять обстановку в голове или наоборот, чтобы понимать все отсылки в игре…
В июне 2017 говорят вышла. Видел сому на распродаже недавно, буду покупать её наверное, она дешевле должна быть…
Честно, можно и не читать, ибо игра достаточно самостоятельна и имеет лишь малые отсылки к его творчеству. Но как большой поклонник Лавкрафта, конечно же сказу сначала лучше почитать хотя бы его «Хребты безумия». :3
The vanishing of ethan carter — чистокровная бродилка с элементами ужаса.
Firewatch — бродилка как бы с мистикой и страшилками, но я хз…
Читал только Дагон и Зов Ктулху, атмосферненько конечно, но на мурашки, как я надеялся, увы, не пробирало. Не смог я напугаться его «хтоническим ужасом». А мне их так круто описывали, эх…
Я его как раз за атмосферу и полет фантазии и люблю. А страшного в нем тоже почти ничего не вижу. Кстати не смотря на их популярность, именно эти рассказы мне не особо вкатили.
А, и Хребты безумия я не спроста упомянул. Если хочется именно найти отсылки и проникнутся Лавкрафтом перед игрой, то именно этот рассказ ближе всего к игре. Правда там на еще один есть отсылки, но я сейчас не вспомню название.
Спасибо всем за варианты, нашёл на что потратить денег)
Говорят невыразительные ваши хребты безумные, слишком скупо описаны, как шаблон или схема/план для рассказа. Начну всё-таки с сюрреалистического киберпанка, Обзервер меня просто покорил, хочу похожих трипов на бумаге…
Читай также