16 марта 2018 16.03.18 8 1384

Хочу собрать ПК из 8700к и ПЕЧки 1080 TI для 1920х1980p

Однако, здравствуйте.
Вкратце, разжился я так и бюджетом в 250 000, и понял, что пробухать все с друзьями не получится, а если и получиться, то это грозит скорейшей и не самой эстетичной кончиной. Ну и вливать деньги больше некуда. Потому решил умирать медленно, с удовольствием и в веселой компании на другом конце страны.

Собственно, кончине будет способствовать Игровой компьютер на основе:
Процессора i7 8700k (Box)
Придавленным Gigabyte Aorus ATC700,
Между которыми отношения скрепит-
Thermal Grizzly Kryonaut.
Все это дело будет возвышаться на груди:
GIGABYTE Z370 AORUS Gaming 5,
У которой есть двухканальные детки в лице:
Corsair Vengeance [CMR16GX4M2C3000C16] 16 ГБ.
Ну и собственно все…
А нет, еще будет у них Батя в облике:
Aerocool P7-750W RGB (Питание).
Это семейство в свою очередь будет обеспечивать мне доступ к своим прелестям посредством:
SSD Samsung 850 EVO [MZ-75E1T0BW] 1TB под управлением Windows 10 64bit (Home)
и его твердолобый брат — Toshiba X300 [HDWE140UZSVA] 4TB.
Жить сие поселение станет в черном, но светлом Корпусе Thermaltake Core P3 в окружении —
Трех комплектов вентиляторов Corsair HD120 RGB LED.
И наконец наблюдать за сей извращением я стану сквозь призму —
Монитора Acer XZ321Qbmijpphzx 31.5 дюймов в разрешении 1920х1080p.

Примечание, помогите пожалуйста грамотно это семейство уложить, как вариант можно поменять монитор на 24" AOC G2460PG,

и по видеокартам есть такой вопрос —
Какую лучше взять из этих:

Zotac GeForce GTX 1080 Ti AMP Extreme Edition [ZT-P10810C-10P]
или
MSI GeForce GTX 1080 Ti GAMING X [GTX 1080 Ti GAMING X],
а так же Gigabyte GeForce GTX 1080 Ti AORUS XTREME WB [GV-N108TAORUSX WB-11GD]
и Asus GeForce GTX 1080 Ti STRIX OC [STRIX-GTX1080TI-O11G-GAMING].
Если есть свои предложения по поводу комплектующих, пожалуйста дайте знать, делитесь мнением.
Я не очень хорошо понимаю в этом, прошу вашей помощи. Может охлаждение не очень, может еще что-то. Пока что преследую цель гейминга в 1080p, с заделом на будущее, ну и хочется побаловаться с 2к и 4к. А так же, подскажите, как еще можно красиво оформить свой пк в корпусе, светодиодах и тому подобному. Лучше в черных и красных цветах.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Зачем брать боксовый проц, если и термопаста и кулер берутся отдельно?
Блок от Aerocool конечно красивый и пускай это не KCAS или VX, и за такие бабки можно надеяться на что-то более-менее приличное, но репутация у конторы сомнительная. Как и идея рисковать железом за сотни тысяч на ровном месте. Даже Corsair на их фоне выглядит лучше.
Зачем брать один из самых дешёвых и тоже сомнительных по качеству винтов, когда есть классика в виде WD Black?
Что касается видюх, не стоит смотреть на вариант от MSI. ASUS и ZOTAC плюс минус одинаковые. Zotac чуть-чуть быстрее, ASUS чуть-чуть холоднее и тише. Ну а у Gigabyte AORUS XTREME WB — водянка. Как-то сомнительно собирать проц на воздухе, а видюху на воде. Да и в принципе водянка вещь специфическая и требует присмотра.
Мдаа, а я знал что, что-то не то делаю. Спасибо за ответ, друже.
Честно, не понял только про блок питания, есть еще такие:

Corsair RM 750x [CP-9020092-EU]
Be Quiet DARK POWER PRO 11 750W [BN252]
Thermaltake Smart DPS G 650W

В рекомендуемых требуется не менее 600, если брать 650 с учетом оперативной памяти и прочего, хватит ли его. Блоков лучше у нас в городе нет.

Из HDD нашел еще этот
4 ТБ Жесткий диск WD Black [WD4004FZWX] и 4 ТБ Жесткий диск WD Red Pro [WD4002FFWX]
Черный, как я понял конкретно для игр и системы, а красный можно юзать как хранилище и обменник — скидывать на флэшки, качать и хранить торренты. Если знаешь, скажи пожалуйста — можно ли поставить систему и пару-тройку тяжелых сетевых игр на 1024 ГБ SSD-накопитель Samsung 850 EVO [MZ-75E1T0BW], а для хранения файлов и игр в основе сингловых, или не слишком тяжелых (в рамках системы) — юзать 4 ТБ Жесткий диск WD Black [WD4004FZWX].

Как итог по видеокартам, вполне можно взять вариант от Zotac, разгонять ни проц ни видюху желания нет, хочется сохранить работоспособность пк подольше. Или как вариант, есть ли смысл переплачивать за TI, так как я играю в основе в 1920х1080p, 2к и 4k по моему мнению, не дадут в большинстве новинок поиграть в 4к в 60-100 фпс.

И еще такой вопрос, какой из мониторов все же лучше брать для игр, с функцией g-sync или и обычный подойдет с матрицей TN IPS c 300-350 кд?
А вот кстати, по поводу термопасты — беру отдельно, потому как OEM версии частенько бывают Б/У по крайней мере пару раз были лучаи, когда сували Б/У Процессоры и Видеокарты. Если что, планирую брать в DNS или Technopoint. Ну и как вариант у HyperPC или Invasion Labs, стоит ли оно того?
Честно, не понял только про блок питания

История такова: Aerocool выкатила на прилавок «народные» блоки питания, дешёвые, с достаточной заявленной мощностью, ещё и достаточно стильные. Различные порталы их расхвалили, так всё там было хорошо. Но вот на прилавки попали совсем другие блоки. Внутри значительно отличавшиеся от эталона, да настолько, что были банально опасны для железа.

Из предложенных, я бы остановился на Thermaltake. Довольно старый и проверенный производитель блоков питания. Данная модель (Smart DPS G 650W), вроде как, тоже хороша. На оперативную память и прочую периферию не обращайте внимания, потребляют они совсем немного, на фоне процессора и видюхи. Хорошего блока на 650W хватит с запасом.
Если знаешь, скажи пожалуйста — можно ли поставить систему и пару-тройку тяжелых сетевых игр на 1024 ГБ SSD-накопитель Samsung 850 EVO [MZ-75E1T0BW], а для хранения файлов и игр в основе сингловых, или не слишком тяжелых (в рамках системы) — юзать 4 ТБ Жесткий диск WD Black [WD4004FZWX].

Разумеется можно. Но особого смысла ставить игры на SSD, когда за HDD трудится WD Black — нет. FPS это не добавит, разве что первоначальная загрузка будет быстрее.
есть ли смысл переплачивать за TI, так как я играю в основе в 1920х1080p,

Тут, конечно, вопрос весьма тонкий. Даже простой 1080 для игры в FullHD с большим запасом. Выбранная вами система как минимум претендует на игры в 2k (как видеокарта, так и процессор и память). Конечно, всегда можно навалить сглаживания, что даже 1080 Ti будет надрываться, но особого смысла в этом нет. Отсюда вытекает второй момент — брать большой монитор на 1080p, при таком бюджете, как-то странно. Ещё страннее иметь 2k монитор и играть на нём преимущественно в FullHD.

Смотрите на 2k мониторы c временем отклика не менее 5мс. G-sync, если система собирается исключительно для игр и с видеокартой от Nvidia — крайне желателен. Из матриц смотрите в сторону VA, IPS и их ответвлений (куча их, все не перечислить). Что лучше — желательно смотреть самолично, проверяя монитор на углы обзора, искажения цветов, «сочность» и засветы по краям. Т.к. монитор всегда был штукой очень личной.
OEM дешевле на пару тысяч. Если видеокарта в коробке ещё несёт хоть какой-то смысл, то вот процессор уже нет. Не уверен кладут ли боксовый кулер в комплект к 8700k, но если кладут — это банальное разводилово, т.к. он не будет нормально справляться. Варианты же с продажей б|у под видом нового — вообще подсудное дело. Смотрите внимательнее.
Разница в термопасте есть, но она не столь значительна. Есть много нюансов по подбору термопасты, но в целом, дорогие модели лучше буквально на несколько процентов, чем середнячки. Если вы не собираетесь процессор разгонять, то:
1) выбор термопасты не принципиален. Спокойно можно мазать народную Arctic Cooling MX-2|MX-4
2) все представленные кулера должны справиться на отлично
3) вам не нужен 8700k

А вот под разгоном уже другая тема, так как 8700k будет греться как кипятильник.

Из типов кулеров можно отметить, что те, которые дуют относительно процессора сверху вниз, обдувают ещё и околосокетное пространство, что хорошо, но обычно не имеет особого смысла. У «башен» же фишка в направлении потока горячего воздуха за пределы корпуса через БП или вентилятор на задней стенке. В целом, никакой принципиальной разницы, кроме габаритов и дизайна в них нет, если корпус и так хорошо вентилируется. А так, кулер с заявленным рассеиваемым TDP больше 100 Ватт должен справится с 8700 легко.
По поводу 2к монитора — это я по привычке, так как сидел обычно за 23" на TN, и если просадки были критичными, снижал разрешение до 720p, но в современных играх картинка становится уж совсем неразборчивой.
От души благодарен за крайне подробный и главное, понятный ответ!
Более детального ответа еще ни от одного «мастера» не слышал. Очень рад, что вы мне ответили так развернуто, как же я рад, что оказался на Stopgame ^_^

Впредь буду следить за вашим блогом, ибо за вечер получил все необходимое, что искал где-то недели две.
Забыл еще одну вещь — есть ли разница какая термопаста, та что в коробке с процем или лучше найти вариант устойчивее? Из кулеров есть еще варианты:

Кулер для процессора Thermalright Silver Arrow IB-E Extreme
Кулер для процессора Noctua NH-C14S
Кулер для процессора CoolerMaster Master V8 [RR-V8VC-16PR-R2] Ver.2

Сколько нужно оборотов и какой тип кулера лучше поставить?

Если есть, свои варианты, что из железа заменить вовсе, советуй.
Так как я впервые собираю подобную систему, твоя помощь для меня просто неоценима.
Пересмотрел кучу обзоров, прочитал статьи, но всех тонкостей не знаю.
Читай также