17 января 2018 17.01.18 4 7270

Проблема с FPS в роликах Saints Row 4

Добрый день! Помогите пожалуйста решить такую проблему. Не так давно я купил полную версию Saints Row 4, запустил, выставил максимальные настройки графики, начал новую игру и… Первый вступительный ролик пошел в 21 fps. Я призадумался, ну не может GTX 1060 на 6gb с intel core i7 6700k, 16 гб оперативной памяти и ssd диском выдавать такую низкую частоту кадров (все остальные игры идут просто чудесно). Началась игра и все нормально, ровные 60 кадров. Затем снова ролик и та же история 21. И как вы поняли дальше все так же. В игре при любом уровне безумия на экране ровные 60, только включается ролик ровные 21. В чем может быть причина?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Отключи вертикальную синхронизацию в роликах в настройках игры.
Если не нужен оверлей Стима, то можешь просто выключить его в настройках. Либо, если не играешь на обычном геймпаде, то можно в режиме Big Picture. Я в третью часть с ним играл, а проблема была такая же.

Но у меня получается с 22-ух до 30-и (высшая планка роликов) на обычном оверлее поднять таким способом:
Выключаю оверлей Стима, врубаю оверлей GeForce Experience со счёткиком кадров, захожу в игру, запускаю новую игру, смотрю на 30 кадров, потом выхожу, включаю оверлей Стима, снова захожу в игру и опять смотрю на те же 30 кадров. А затем вырубаю GeForce Experience, и всё нормально.

Возможно, можно просто запустить игру без оверлея Стима, пропуская всё остальное, а потом включить его. Но чтобы это проверить, надо ждать, когда снова потолок будет в 22 кадра.
Как отключить именно в роликах, в настройках я не нашел, а просто отключение вертикальной синхронизации (в самой игре) увеличило FPS ровно на 1 единицу (стало 22 FPS).
1) В самой игре вроде есть опция, позволяющая включать/выключать Vsync отдельно. Или это только в консольной?.. Или только в релизной?.. Не помню уже.
2) Отключи в опциях полностью пост-процессинговые эффекты. Это позволит высвободить ресурсы в кат-сценах — так советуют в Steam Community.
Читай также