12 октября 2017 12.10.17 6 19K

Вопрос про опцию повышения уровня монстров в Ведьмаке 3.

Всем привет. В какой-то момент игры мне стало скучно от того, что выполняя побочные задания, ты раскачиваешься так, что к моменту выполнения основных опережаешь их уже на 4-5 уровней, как следствие противник, которым пугали по ходу выполнения квеста, оказывается слишком слабым, и я включил данную опцию. Но по ощущениям, противники не стали сильнее, изменились лишь циферки у них над головой. Есть ли у кого точная информация, так ли это, или личные впечатления по данному вопросу? В то же время ещё до включения данной опции были враги (горгульи или ледяные тролли, к примеру), схватки с которыми представляли некоторые сложности, хоть я их и опережал по уровню. Жуткого хардкора мне не хочется, но всё-таки есть желание, чтобы схватки представляли интерес. Сложность — на ступеньку ниже максимальной.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Можно попробовать поставить броню или мечи послабее, вот и сложность попрёт)) или вообще кулачный бой с полуденницами устроить. А так — да, функция выполняет только одну роль. За манёвренность противников и проч. отвечает уровень сложности.
Не, я же написал, жуткого хардкора мне не хочется) Но, например, когда я вижу циклопа одного со мной уровня, мне не хочется, чтобы он убивался чуть сложнее утопца, ведь это внушительный монстр. Та же история была с ледяным великаном на Скеллиге. С другой стороны, те же горгульи представляют некоторые сложности. Или баланс так и настроен, что с этой опцией, что без неё?
Ещё, как вариант — может в самом квесте заложено, что он настроен под определённый уровень, и поэтому опция никак не влияет на боссов всяких.
Возможно, но печально тогда. Циклопы только не боссы. Немного странный баланс для меня.
Ведьмак на среднем и мне не слишком сложным показался. Несколько трудных боссов только было, Дикую Охоту вообще за 5 минут завалил.
Ну, название сложности «Боль и страдания» внушало мне некоторые надежды и опасения) А по факту и то, и другое закончилось довольно-таки быстро. Но ладно, вроде бы, точных сведений ни у кого нет, так что вопрос закрою.
Читай также