21 августа 2017 21.08.17 4 734

По каким критериям предлагать игры для Разбора Полётов?

Из какого временного отрезка предлагать игры? Обязательно ли у игры должна быть плохая оценка? То есть, можно ли предлагать игры вроде первого Дума? Или лучше что-то похожее на это Shadow Tower?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Игры спорные и неоднозначные, со средними или ниже среднего оценками. Временной отрезок вроде не важен. Doom явно мимо, там все однозначно. Хотя предлагать-то можно все что угодно, просто авторы сами выберут жертву для разбора. Как-то так.
Игры с оценками 45-65% на метакритике. Все просто.
С огромной долей вероятности в новые выпуски возьмут либо что-то актуальное (например, тематическую игру перед выходом фильма или Far Cry 2 перед выходом Far Cry 5), либо какую-нибудь страшную, в плохом смысле, артхаусную японщину (здесь всё ясно: авторы лютые японофилы). Что-то другое — только если это очень уж часто будут предлагать (десятки упоминаний под каждым выпуском). Так что ориентируйся именно на эти критерии, иначе свою «игру сердца» в «Разборе» ты не увидишь никогда.
Предлагай разные игры: в то, что играл раньше или такие игры, которые тебя зацепили, но были моменты, от которых бомбило, или раздражало управление. Вариантов много. Взять хотя бы Alpha Protocol. Игра хорошая, но косяков много. Но людям она нравится и с первых выпусков «Разбора» её предлагают в данную передачу.
Из тех игр, что я предлагал взяли «Dead to Right», Гарри Поттер и кубок огня и Ван Хельсинг.
Так что составь список и предлагай его в каждом выпуске «Разбора полётов» в комментариях на сайте.
Читай также