21 мая 2017 21.05.17 8 6505

Диллема с чувствительностью мыши

Раньше сидел на мыши с 400 dpi и чувствительностью в игре 6.5, после перешел на мышь с 2300 dpi и чувствительностью 1.11 в игре. Заметил преимущества высокого dpi и снижать не хочу.

Приобрел Zowie EC2-A, там 1600 и 3200 dpi. Я бы поставил соотношение игровой чувствительности подобное прошлой мыши, однако в Overwatch минимальное значение чувствительности — 1, при самом высоком dpi мышь движется куда быстрее, чем раньше.

Как я могу вернуть соотношение подобное 400 и 6.5, но с 3200 dpi?
Есть драйвера, которые помогут в решении? Чтобы менять скорость мыши из виндовс автоматически, когда захожу в игру, отключать ускорение вообще, или поставить новое значение dpi.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Не, тут я посморю, по поводу ненужности драйвера. У меня мышь A4Tech X7 F2, с рисунком хищника, вроде как. У нее есть ПО для создания и установки макросов, программирования кнопок, 5 режимов авто сэнсы и всем этим я, на удивление, не пользуюсь т.к. при включение этих самых сраных, а по другом и не назвать режимов, с мышью происходит какой лютый треш! Поэтому, используя драйвер, я выставил в дефолтном режиме сразу оптимальные, для меня, настройки сенсы в 600, которые я подбирал под себя долго время, привязал определенные действия к скрол-кнопкам и очень счастлив. Если сенсы не хватает или ее избыток, я просто корректирую ее в настройках самой игры. Пару секунд делов, зато все довольны.
По поводу космических ДиПиАй — это полная шняга. Даже «про» игры не ставят больших значений. Все эти 6 тысяч мильенов dpi — просто развод на деньги! вы платите копейку за явно бесполезную функцию, но с полной гордостью: «у миня жи трильен dpi !1!!! типеря йа буду нахипать !1!!1))0)» ну и тому подобное :)
Драйвер, безусловно, нужен. Без него мышь просто работать не будет)

Ну я имел в виду драйвер в смысле ПО, а не драйвер для работы мышки) Это и так понятно)
На A4tech с этим самым ПО вообще беда. Мыши при работе с ним глючат.

Вот вот, дикий трешь творится в играх
Продавать мышь за за 5к рублей, и не приделать элементарного драйвера для ручной настройки сэнсы — это, конечно, сильно! Могу посоветовать, как вариант, уменьшить чувствительность мыши в самой Windows, либо пошарить в интене и найти команду, которая отвечает в Windows за чувствительность мыши и прописать нужные значения в ручную.
Даже «про» игры

«про» игроки*
А разве нет драйверов с оф ресурса? типа програмки, где все это настраивать можно? Глянь но оф сайте)
Драйвер, безусловно, нужен. Без него мышь просто работать не будет) Но таки речь про дополнительное ПО, что есть две большие разницы.
На A4tech с этим самым ПО вообще беда. Мыши при работе с ним глючат. Не всегда, не везде и не со всеми, но бывает. Хотя им оно вообще не упёрлось, особенно старым выпускам, где и так всё хорошо. Так же и с той же Zowie. Регулятор DPI там механический. Настройка под правую или левую руку. А больше ничего и не надо (как и DPI выше тех же 1200-1600). Так же и с моей SS Kana (хотя она скорее Kinzu). Ну а на понтовых мышах без этого нельзя. Чтобы кнопок было 10+ и все программируемые, настройка подсветки, «точная» регулировка DPI. Микрики, правда, будут говно и лазер непонятный, зато с ПО и смотрится дорого-богато.
Вообще нету, вся настройка в мыши.
Изменил на 1600, пока 3200 настроить нет возможности.
Если мышь нормальная, то ей это и не надо. Наоборот, всякие программы настройки и улучшайзеры пихают в более дешёвые мыши, которые должны косить под топ.
Читай также