6 марта 2017 6.03.17 56 7194

Пересесть ли с PC на PS4 Pro

Всем привет!)
Сайт смотрю/читаю уже давно, года так 2013-го, зарегистрировался в январе 2015-го и вот мой первый текст в марте 2017-го)))
Опишу ситуацию, которая меня мучает уже недели две.
Мне 29 лет, дружу с компьютером лет эдак с 14. И всегда смотрел на консоли с небольшой завистью.
Работаю я зам.начальника отдела АСУ в МУПе и с женой в нашем городе Уфа у нас зарплата 42к на двоих (по меркам нашего города между мало и средне)).
К чему я это все. За рабочий день насидишься за компьютером, что дома уже и включать его не охота, а поиграть хочется. Да и апгрейды каждые 1,5 года существенно бьют по карману.
Сейчас по времени подходя к очередному обновлению задумался, а не перебраться ли мне на ПС4 Про… да и денег с продажи ПК можно выиграть и погасить кредит оставшийся после ремонта квартиры или же может я в чем-то заблуждаюсь и лучше оставить ПК и забыть про консоль как страшный сон.
P.S. Стоит заметить, что если продать ПК совсем без компьютера я не останусь имеется неплохой ноутбук (ASUS i5-4200, 8Gb DDR3, GTX 760m, SSD 256Gb) что бы в инете посидеть)
Итак вопрос на чем бы вы предпочли играть.
ПК:
LOGITECH G810 Orion Spectrum
Logitech Gaming Mouse G900 Chaos Spectrum Professional
MICROSOFT Xbox One+ Wireless Adapter for Windows 10
Logitech G930
Intel Core i7-4790S
MSI Z97 GAMING 5
EVGA GeForce GTX 1070 SC GAMING ACX 3.0
CORSAIR Vengeance CMZ16GX3M2A1600C10 DDR3 — 2x 8Гб 1600 (RED)
Deepcool CAPTAIN 120EX
1 ТБ WD Caviar Blue
512Гб SSD Plextor PX -512M7VC
NZXT S340 Black/red
Creative Sound Blaster Z
Iiyama ProLite X2783HSU-1
Thermaltake Riing 14 LED RGB 4шт.
Chieftec 850W APS-850CB
Microlab Solo 4C
Microsoft HD
(Простите за такой список, просто уже подготавливал его в экселе для продажи, лень перепечатывать)
VS
PS4 Pro (с компютерюниверс вместе с беспроводными ушами Платинум и 2 геймпадами и доставкой можно заказать за 38к) — не в целях рекламы)


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Все комменты не стал читать, пробежался глазами, увидел «срач» насчет графона… Решил написать свою небольшую историю в помощь автору.
Мне 23, зп 65к в месяц на северах, что впринципе немало (пишу для экономического понятия ситуации). Год назад абсолютно точно также встал вопрос об игрульках, в которые мне совсем негда было играть и я начал выбирать между ПК и на тот момент просто PS4. В итоге Плоечка стала для меня оптимальным вариантом, тем более урвал я её под новый год со скидкой и неплохой игрой в добавок. Итак, подключив сей девайс стал я поиграл в подаренную игру, обрадовался очень (до этого консолей не было никогда) — удобно, красиво, интересно… Спустя пару недель игрушка надоела и я стал искать что-то ещё. Зайдя на ПССтор я пролистал список игр и понял, что кроме как покупать игры во время акций и распродаж других вариантов нет. МОЖЕТ БЫТЬ кто-то и скажет: «ну подумаешь 4к за игру, это того стоит...» НЕТ, НЕ СТОИТ. Когда человекжид, как я сам зарабатывает и к тому же знает про такие вещи как цены на ПК игры (ну и про торрент, господи прости), то при виде цены на игру 4000р пропадает всякое желание играть в это.
В итоге, поиграв в GTA 5, God of war, MKX, Last of us и ещё пару-тройку игр (всё куплено по акциям, с ожиданием скидок) я окончательно решил для себя, что пора переходить на ПК. Собрав на всем известном немецком сайте ПК и получив мощнейшую платформу лет так на 5 вперёд за 60к (со всей периферией), я теперь изредка играю на ps4 с девушкой во всякие парные весёлые игрушки (они как раз обычно раздаются бесплатно или ооочень дешево) ну и жду чисто эксклюзивов.
Так что мой совет: 1) есть сомнения — берите ПК.
2) хочется покупать игры без ожидания скидок и без сомнений в собственной адекватности — берите ПК
3) Хочется играть в эксклюзивы ps4 или с кем-то на пару — берите ps4.
Надеюсь был полезен.
ну конечно продавай пк за полцены, сам недавно еле продал gtx 970, выставил ценник за 15 тыс рублей, видеокарта еще на гарантии до конца 2018 года, и лицезрел предлагаемые цены в районе 8-10 тыс рублей и с комментариями " все равно больше никто не даст " продал за 14 тыс

Про какие апгрейды в каждые 1,5 года, gtx 1070 мощнее ps4 pro, на 4 года ее хватит для отличной картинки. По-моему весь твой вопрос либо тупая шутка, либо еще что. Задумываться про очередной апгрейд с 1070 на борту и i7 вообще классная идея с зп в в 21 тысячу рублей.

С такими речами и зп конечно бери про, 4399 за игру и платный онлайн лучшее вложение твоей зарплаты
Вопрос ещё в том, сможете ли вы комфортно играть с 30FPS? Мне, как заядлому ПК игроку это неприятно, особенно при необходимости проходить шутеры на геймпаде. К тому же у вас сейчас просто отпадный по местным меркам компьютер, который сможет переварить любую игру ещё годика 3 точно.
Вам не надоело еще спорить? ))
А вообще… Может я не такой критичный к графике, но поясните мне, чего так определенный контингент фанатеет от «ультра-мега-графических» настроек?
Я что в меньшинстве, которому плевать на весь этот маркетинг с графикой по «ультра...»?
Конфа у автора весьма не плоха — на ближайшие 2-3 года хватит. Чего он прыгает на консоль, где экономически ему нецелесообразно будет обеспечивать привычный контент? Откуда у вас эти проблемы с играми на PC, что они вам до тошноты мешают получать удовольствие от сюжета и атмосферы? С каких пор графика стала высоким приоритетом в игровой индустрии и основным критерием при подборке игры?
Да и привычки, кстати, можно перебороть.
рпг (третье, первое лицо не важно) из стратегий пожалуй только пошаговые по типу серии XCOM

Я не думаю, что вообще тут нужны советы. И какая от них польза?! Тут вопрос все же больше экономический и эргономический, а это все индивидуально — слишком много аспектов надо учитывать для принятия оптимального решения. Ну как вот советовать пересесть на геймпад человеку, которым может завопить от него через пару недель? Покупать привычный набор игр заново и не задешево.
Из того, что ты рассказал и поставив себя на твое место(насколько это вообще возможно), я бы остался на PC. Тем более что жанры-то как как раз к этому располагают. Но это я…
Не от платформы зависит, а от конечного продукта — игр. Ты какие жанры предпочитаешь? Людям, обеспечивающим свой досуг стратегическими играми(RTS, TBS, 4x) или играми в изометрическом плане и пр., неподходящими под консоли жанрами, покупать консоль как-то бессмысленно. Как, собственно, и тем кому не по душе возня с геймпадом. Так что ты прикинь сколько будет стоить не только консоль, но и набор игр к ней(которые стоят тоже не мало). Если все устраивает — бери.
Может сначала попробовать просто беспроводной геймпад, подключенный к пк?
Угу) 30 fps они и есть 30 fps, отстань хоть ты со своими бреднями о motion blur. В far cry 4 приятно стрелять? Ага рассказывай
Вы знаете, в основном люблю рпг (третье, первое лицо не важно) из стратегий пожалуй только пошаговые по типу серии XCOM. Шутеры, не очень из последних прошел только Вольфенштейн и ДУМ. Гони и спорт не играю вообще.
У меня около года назад была PS4 проходил на ней эксклюзивы на тот момент инфемос, дожить до рассвета, орден, бладборн и даже ассасина синдикат (хотя не экз). Продаж её с мыслями компьютер же есть, а сейчас вся эта гонка за железом утомила…
Знаете на ней 30 фпс не так чувствительны как на компьютере не знаю почему.
Есть беспроводной геймпад от XONE и телевизор по HDMI подключен в той же комнате около дивана. Но бесит, когда играл в Watch Dogs 2 к тебе вторгаются люди с клава-мышами и ты со своим геймпадом против них просто бесполезен)
откуда эти глупости насчет 30 fps?? Вон снизу товарищ, который сидит на консолях рассуждает о motion blur, да есть такая маркетинговая шляпа у телевизора, но игра с ней противно, при резком повороте камеры игра блюрится или проще говоря " мылится " от этого и кажется, что игра вроде как плавнее, но эти все те же 30 fps
Про GTX970 отдельный разговор, я её толкнул на выходе 10ХХ за 23к, просто ты долго тянул с продажей. По поводу апгрейда опять таки если не терять время можно с минимальными вложениями, переехать на Кэбилейк и ДДР4.
4399 за игры платить конечно не собираюсь, но скидки никто не отменял. Думаешь у меня в стиме мало игр по 2к)
Вот Вы прям идеально расписали чего хочется)))
Бывает такое что запускаешь игру, час возишься с настройками или оптимизируешь гифорс экспириенсом, а он падла выставляет всё равно кривовато, а потом уже играть не хочется.
Онлайн для меня не критичен, больше соло-игры люблю. В стиме конечно много друзей, но они скорее по доте)
С консолью есть только один друг.
А вот по поводу физических носителей не соглашусь, я больше по цифре.
зачем тебе апгрейд на ddr 4? Ничего существенно значимого он не даст. И как же ты так продал за 23 тысячи бу видюху 970, когда на момент выхода 10 серии они уже у меня в деревне в dns стояли за 25 новые? И про цену 4399, да будет скидка в районе 25 процентов спустя пару тройку месяцев в псн, сильно такая скидка спасет ситуацию?
в какой игре на таком конфиге ты мучался с настройками графики?
тот же Watch Dogs 2 то тени нвидивские мерцали, то амбиент затемнение тупило.
Думаешь GTX1070 хватит на 4 года, окстись. С каким отношением в последнее время выпускают игры на ПК, это просто неуважение. Купив видяху стоимостью как та же PS4Pro, поверь на ультрах у тебя будут тормоза в процентах 20% игр, дальше больше. А на следующий год уже новая серия от Нвидии выйдет и тогда вообще труба. Посмотри сейчас на 970-ю, она у меня на ультрах в том же Деус Эксе выдавала 4-5 фпс, а ты про 4 года говоришь.
я играю в watch dogs 2 в разрешении 2к и полной ультре при 30 fps, на консолях также 30 с убогими тенями и низкой дальностью прорисовки ( это на ps4 pro, на стандартной вообще мрак ). И хорошо, по твоей логике gtx 1070 на следующий год уже устареет, а консоли что? Gtx 1070 мощнее ps4 pro и также будет устаревать, только на пк ты можешь поиграться с настройками и сделать картинку удобную для тебя, а на ps4 за тебе это сделают разрабы, как например в MGS 5 ради 60 fps тени сделали на значение — низко и дальность прорисовки также на минимальном значении, вот тебе и чудеса оптимизации. И никогда не поверю что в deus ex MD gtx 970 выдает 4-5 fps, сам ее проходил на ней и было выкручено все, кроче максимальных текстур и теней, т.к. нужно больше 4gb видеопамяти и выдавало 40-50 fps в full hd
Консоль, как понятие, о том что купил и не паришься о железе 5 лет уже не работает. Вот между 4 и 5 соньками уже появилась 4.5. А дальше? Каждый год их выпускать? Версии 4.1, 4.2, 4.3 и так далее каждый год. Печально, но консоль превращается в пк. И да, сонибои не нужно заливать, что и просто на 4 все прекрасно работает и графика ничем кардинально не уступает 4про ( ага, особенно 60 фпс ). Да, работает, прекрати они поддержку 4, будет такое же всеобщее негодование, какое сейчас у нинтендо ( естественно, те кто бесплатно получают игры и приставки забывают, что обычным людям их нужно покупать, и за немалые деньги ), да и в обзоре на хорайзон была фраза, что на 4про графен отличный. Да, отличный, а что на 4? Да какая разница, у нас ведь 4про. Безусловно, все вышеперечисленное относится к заядлым геймерам, коими мы все тут и являемся ( иначе зачем еще мы находимся на этом сайте ). Если человек серьезно не увлекается, и за индустрией не следит, то ему следует взять консоль, поиграть пару часов в неделю, с этим она справится на ура. В остальном — пк, тут без вариантов, а хочется в эксклюзивы поганять — бери у друга или напрокат, щас с этим проблем нет. Сорян за стену текста, просто скоро выбор пк или консоль перерастет в выбор между пк, который можно апгрейдить или пк, который каждый год покупаешь.
А по сабжу, вопрос не такой тривиальный, скажу банальную вещь, просто смоделируй в голове 2 стороны и прикинь плюсы и минусы каждой. Просто слишком много личных факторов, например мы скажем бери консоль, а тебе с геймпада не удобно играть ( что кстати в РПГ часто и бывает, хотя РПГ разные есть).
конечно здесь, нужно спасать человека от ваших бредней о плавности 30 fps и увеличения fps за счет телевизора.
Читай также