10 февраля 2017 10.02.17 6 673

Помогите выбрать мышку

Два года назад купил себе мышку A4Tech Bloody TL8. Всё это время был доволен мышью, но в последнее время стала прокликиваться, да и поистёрлась вся.
В связи с этим встал вопрос покупки новой мыши. Сам уже изучал рынок, но решил спросить непосредственно у пользователей.
Располагая бюджетом ровно в 3 тысячи рублей у меня появилось две идеи
1) Cougar 600M
2) SteelSeries Rival 95
Просьба изъяснить какая мышь лучше или посоветовать свою с небольшим отзывом
Мышка нужна для шутеров (а. к Overwatch, CsGo)
Но с 2 боковыми кнопочками, ибо это удобно)
Заранее всем спасибо :))


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Мне одному кажется, что эти «игровые» мышки обкуренные дизайнеры проектируют? Т_Т
Мышь под ладонь подбирают. Если тебе нравилась A4Tech Bloody TL8 и ты привык к ней, попробуй найти аналогичную.
Если была бы нужна мышь для повседневного пользования, я бы посоветовал какой-нибудь Logitech B100 за 400 рублей — надёжно и удобно, и вы бы не особо пострадали от того, что «мне советовали её как удобную, а мне она не нравится». А в данном случае это слишком индивидуальный вопрос. Так что

1) смотрим/читаем обзор интересующих вариантов, чтобы узнать их характеристики, сильные и слабые места, а так же свойства мышей в целом с более объективной точки зрения и понимаем, что важно самому.
2) идём в магазин и щупаем понравившиеся варианты собственными руками, оценивая, какая мышь более удобно лежит в руке и подходит по форме/размеру/весу
3) покупаем то, что понравилось самому, а не рандомному человеку из интернетов. Почитав отзывы к разным моделям мышей, иной раз диву даёшься, к чему некоторые люди придираются, а для других эти недостатки являются, наоборот, преимуществом.
А для каких игр мышка нужна? Для сетевых шутеров или сингловых rpg? Если вам нужна мышка с множеством кнопок, то присмотритесь к Logitech Gaming Mouse G300s. Если нужен чувствительный сенсор, то попробуйте новую мышку Logitech Gaming Mouse G102 Prodigy или посмотрите старые модели.
Если не паришься по поводу дизайна, подсветки и прочей лабуды то X7 F5, но как уже сказали мышь сначала полапать надо.
Возьми мышку A4 Tech X7 750-BH.
За около 1000-1500рублей(цены упали… я его купил за почти 2000р)
Читай также