12 ноября 2016 12.11.16 4 7442

Проблема с DirectX в Far Cry 3: Blood Dragon

Скачал через Uplay Far Cry: Blood Dragon. При первом запуске выкинуло обратно в Uplay. Попытался запустить снова, после «синхронизации сохранений» опять выкинуло, но я заметил как мелькнула командная строка.

Как я понял игра пытается запуститься под 11 DirectX, а моя видеокарта его не поддерживает. При запуске через fc3_blooddragon.exe выдает то же самое. Как запустить ее под DirectX 9 или 10?


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Если разработчики сделали такую возможность — то обычно на запуске предлагает или в корневой папке может быть доп. экзешник, при отсутствии таковой возможности значица забудь и никак.
Вроде как память мне не изменяет и API строго связан с процессом разработки, и неофициальными патчами не лечится.
К тому-же «шестое» чувство мне подсказывает, что у вас старый топ/пред-топ либо бюджетка совсем не для игр и комфортной игры не быть.
При запуске через все экзешники, происходит такой же запуск, что и через ярлык/Uplay.
К тому-же «шестое» чувство мне подсказывает, что у вас старый топ/пред-топ либо бюджетка совсем не для игр и комфортной игры не быть.
Да. Компьютер довольно старый, но проблема в том, что в момент выхода я запускал эту игру (пиратку) и она работала. Да и Far Cry 3 нормально работал, а движок там один и тот же. Я уже не говорю, что минимальным системным требованиям соответствует.
Пока писал предыдущий комментарий, решил скачать crack и кинуть в папку. В итоге — игра запустилась.
В итоге, в папке «bin» я изменил название файла «fc3_blooddragon.exe» на «fc3_blooddragon_d3d11.exe». После этого игра запустилась через Uplay под DirectX 9.
Читай также