5 августа 2016 5.08.16 5 18K

Высокая частота ядра в простое (на рабочем столе)

Приветствую.
Уже второй месяц меня преследует одна и та же проблема, при этом она периодически бывает исчезает, с чем связана, да скорей с драйверами, хотя я уже на знаю…
Проблема простая — на рабочем столе, в простое устанавливается рабочая частота ядра видеокарты:

При этом такая проблема как на windows 7, windows 8.1 так и на 10-ке.
Гашу процессы, которые могут грузить, но безуспешно, остался один процесс — драйвера видеокарты, они похоже и глючат, пробовал разные версии, на одной версии продержался достаточно долго, потом снова началось.
Что делать, ну просто ума не приложу. Знающих людей, ну очень прошу помочь!
Видеокарта MSI gtx 1080 gaming X. Никогда с такой проблемой не встречался, только сейчас.
И, дело не в вирусах.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

А частоты высокие сразу после загрузки ОС? Или остаются высокими после запуска какого-нибудь 3D приложения? Например, у «Dead Space 2» была такая беда — после закрытия игры частоты оставались высокими. Кому-то помогало включение «адаптивного» режима электропитания в панели управления Nvidia (Управление параметрами 3D > Режим управления электропитанием > Адаптивный). А кому-то ничего не помогало, кроме перезагрузки. :(
Видимо, дровишки всё ещё сыроваты для тысячной линейки.
Как ни странно, поставил драйвер 368.81, и не трогал электропитание, т.е. раньше я переклчал на максимальную производительность, может дело было и в этом, а может и в сырых драйверах, фиг знает вообще, и пока проблем нет, всё работает чётко, надолго ли, надеюсь что забуду об этой проблеме.
Благодарю за помощь. Счастливо.
В том и дело, что такая ерунда происходит спонтанно, даже игру не запускал, просто внезапно, скажем, вот есть же приложения, что заставляют частоту подскочить, она подскочила и всё — встала. Помогает перезагрузка, закрытие всего не работает. В общем, захотелось так.
Как ни странно, а разговор о электропитании, возможно, к месту. Я переключил на максимальную производительность, может и с этим связано, просто отключил, перезагрузил, и снова нормально.
Попробую не трогать электропитание, посмотрим что будет, просто ОЧЕНЬ всё это странно, ни разу я с такими проблемами не связывался, впервые, и даже не знаешь, что и думать.
Отмечу в дополнении, что в такие моменты, вспомнил вот, процессор нагружается, бывает, и всё начинает лагать. Я вот то же грешу на драйвера, и некоторые глюки с переключением производительности. Такое ощущение, что драйвера слепили заново, и теперь ошибки исправляют.
Поверх вопрос в дополнении:
— Появился ли многопользовательский режим в ANNO 2205, как в ANNO 2070 (2170)?
Читай также