23 июля 2016 23.07.16 8 3201

Выключатель для микрофона

Имеем: микрофон Samson Go MiC и mini-USB кабель.
Тема такая: имеется настольный микрофон, подключаемый к ПеКа через отдельный мини-USB кабель.
Задача: необходимо врезать в кабель выключатель передачи звука, но без отключения микрофона целиком (т.е. так, чтобы он продолжал определяться в ПеКа). Как у гарнитур или других настольных микрофонов с кнопочкой вкл/выкл.


Поддержи Стопгейм!
Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Но как-то же это реализовано в гарнитурах и других настольных микрофонах, конечно, как вариант, там есть своя управляющая приблуда для этого, но мало ли.
В аналоговых-то просто реализуется. А с цифрой, как я понимаю, все регуляторы и включатели идут непосредственно к мозгам или точно так же врезаны до этих самых мозгов на аналоговой части.
Поскольку микрофон выдаёт сразу «цифру», прерыватель проще всего поставить либо внутрь самого микрофона (что тяжело будет сделать эстетично), либо программным путём, забиндив, например, клавишу или их сочетание на отключение микрофона. Можно ли замутить такое на проводе, я сильно сомневаюсь.
Кнопку мута забиндить пробовал, не помогает, да и софта подходящего не нашел толком. Так что думал над попыткой врезаться в кабель на шину передачи данных, но хз, куда и какой провод отвечает.
Точно утверждать не могу, надо маны курить. Но по идее, что прерывание в питании, что в передаче данных — в первую очередь приведёт к отвалу или ошибке определения самого устройства.
ЗЫ попробуйте заюзать Mkey — сам пользую давно для всякого. Единственный минус, горячие клавиши работают не во всех играх, хоть и в большинстве из тех, что я когда-либо запускал.
Конечно всё это дело можно потестить, взяв еще один кабель и сделав в нем обрыв по-очереди на каждом проводке. Авось из этого что и выйдет, главное не спалить микрофон )))
Посмотрел распиновку mini USB. Получается, там всего 5 проводов и из них задействовано ровно 4. Один на 5V, один на «землю», Data+ и Data-. Насколько я представляю себе что такое Data+ и Data- — разрыв любого из них приведёт к проблемам определения самого устройства. Но можете попробовать, если будете делать всё аккуратно и не экспериментировать в духе: «а что будет если на передачу данных пустить 5 вольт?», то ничем это устройству точно не грозит.
Ну неее, подавать напряжение по данным неее, да и наоборот, без лишних экспериментов и фанатизьма
Читай также